Сотрудникам воронежского «Электроприбора» выплатили долги по зарплате

Сумма выплат превысила 6 млн рублей 

09.04.2020 16:02
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5358
  

Руководство предприятия «Электроприбор-Воронеж» в полном объёме погасило задолженность по зарплате перед 177 сотрудниками. Сумма выплат составила 6,3 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры в четверг, 9 апреля.

Также по инициативе надзорного ведомства ответственное лицо предприятия было привлечено к административной ответственности в виде штрафа по статье о нарушении трудового законодательства (ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ).

Напомним, о проблемах «Электроприбора» стало известно в июне прошлого года. Тогда после жалоб со стороны работников руководство предприятия рассказало, что в связи со снижением объёмов производства на заводе происходят сокращения. Сложившуюся ситуацию объяснили зависимостью от рыночной конъюнктуры и падением числа заказов, а информацию о закрытии завода назвали слухами.

В феврале стало известно, что большая часть штата будет уволена до 1 апреля, а оставшиеся сотрудники будут задействованы в выполнении имеющегося портфеля заказов на 2020 год. По данным издания «Коммерсантъ-Черноземье», в перспективе на заводе могут остаться лишь 100 человек, которые будут обслуживать практически остановленные мощности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.