Воронежские семьи стали получать региональные 5 тысяч рублей

Деньги переводят на счёт автоматически

17.04.2020 08:52
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже и области семьи, имеющие право на региональный материнский капитал, стали получать по 5 тысяч рублей. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщили сами многодетные родители.

— Деньги поступили 13 апреля на карту, — говорит мама троих детей Инна. – Правда, до этого звонили из соцзащиты и спросили, могу ли я подтвердить, что мы малоимущие. Но в данный момент справку с работы мужа достать не получилось бы. Вечером в тот же день деньги поступили на счёт.

По предварительным данным, пособия всем нуждающимся семьям должны перечислить до 26 апреля. Предполагается, что таких выплат будет три (каждый месяц до июля).

Напомним, что получить федеральное пособие по 5 тысяч рублей семьям несколько сложнее. Тут действует заявительный принцип. По предварительным подсчетам, на неё могут рассчитывать примерно 20 тысяч семей. Это пособие также будут выплачивать три месяца, но 5 тысяч положено на каждого ребёнка. Подробная инструкция, как получить эти выплаты, описана в нашем материале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.