Бывший сотрудник УФСИН получил условный срок за взятки

Мужчина за деньги передавал осуждённым мобильные телефоны

02.06.2020 08:53
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3382
  

Панинский районный суд Воронежской области приговорил бывшего сотрудника УФСИН к четырем годам лишения свободы условно за получение взяток (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Следствие и суд установили, что 43-летний мужчина, будучи сотрудником УФСИН, три раза получал взятки за передачу осужденному в колонии мобильных телефонов. 

Основное наказание предусматривает также испытательный срок два года, а также лишение мужчины на три года права занимать должности в правоохранительных органах. 

Ранее сообщалось, что в  Воронеже по подозрению в получении взятки задержан начальник одного из отделов воронежского филиала Россельхозбанка. По версии следствия, глава отдела банка получил от предпринимателя взятку в 1,4 млн рублей за ускоренное рассмотрение документов о предоставлении кредита и непосредственную помощь в кредитовании.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.