В Воронежской области водитель хочет отсудить у дорожников 270 тыс. руб за ДТП

Авария произошла, когда автомобилист пытался объехать яму на асфальте

02.06.2020 14:17
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2911
  

В Воронежской области водитель КамАЗа хочет отсудить у дорожников больше четверти миллиона рублей за ДТП, в которое он попал. Автомобилист подал иск к ООО «Павловскасфальтобетон» на сумму более 277 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Павловского райсуда.

Авария произошла в мае 2018 года на автодороге Павловск – Калач – Петропавловка – В. Мамон, когда водитель, не нарушая правила, решил объехать яму на асфальте. В результате КамАЗ получил механические повреждения, ущерб оценили более чем в четверть миллиона рублей.

— В акте выявленных недостатков содержания дорог и схеме ДТП, составленных сотрудниками ГИБДД, содержатся сведения о ненадлежащем состоянии участка дороги, на котором произошло дорожно-транспортное происшествие, а именно — «неровности дорожного полотна», — говорится в сообщении суда.

Напомним, несколько лет назад воронежская а автомобилистка отсудила у дорожников 60 тысяч за аварию. Женщина едва не погибла в ДТП из-за того, что на дороге не было знака, предупреждающего о ремонтных работах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.