Воронежца осудили за подмену одежды из интернет-магазина

Во время предварительной примерки он менял брендовые вещи на поддельные

03.06.2020 16:57
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5343
  

Советский районный суд Воронежа вынес приговор по делу о 32-летнем местном жителе, который подменил одежду из интернет-магазина. Мужчину признали виновным в совершении мошенничества (ч. 1 ст. 159 УК РФ) и приговорили к 5 месяцам исправительных работ с удержанием 10% зарплаты в доход государства. 

В ноябре 2019 года подсудимый заказал в интернет-магазине «Wildberries» мужскую одежду известного бренда. Он изначально собирался заменить вещи на поддельные. Во время предварительной примерки перед покупкой, находясь поочередно в двух пунктах выдачи товара, мужчина осуществил задуманное. 

Он вернул продавцу поддельную одежду под предлогом того, что вещи ему не понравились или не подошли, при этом новую брендовую одежду забрал себе.

Подсудимый признал свою вину в содеянном и возместил магазину причиненный ущерб. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.