На трассе М4 «Дон» начнут действовать сезонные тарифы

Меру объясняют необходимостью разгрузки южного направления в сезон отпусков

27.07.2020 17:33
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5469
  

На платных участках трасс компании «Автодор» 28 июля начнут действовать сезонные тарифы. Речь, в частности, об участках трассы М4 «Дон» в Воронежской области. Меру объясняют необходимостью разгрузки южного направления в курортный сезон.

Сезонные тарифы на проезд по М4 останутся на уровне прошлого года, когда они уже вводились. А вот цены проезда по трассам М3 «Украина» и М11 «Нева» в дневное время повысятся.

— Введение сезонной линейки тарифов позволит перераспределить транспортные потоки, в том числе и на М-4 «Дон». В июле — августе трафик на этой трассе возрастает до 50 — 59 тысяч автомобилей в сутки, — цитирует «Автодор» «Интерфакс».

Проезд по всем платным участкам М4 «Дон» на легковом автомобиле в дневное время летом обойдется в 1,73 тысячи рублей (+12% к тарифной сетке по состоянию на 27 июля), по транспондеру T-pass — 1,471 тысячи рублей (+19%). Пользователи, подключенные к программе лояльности и имеющие максимальную скидку 15%, проедут за 1,25 тысячи рублей.

Сезонные тарифы будут действовать до 31 октября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.