Воронежец пытается отсудить компенсацию за новую BMW, сломавшуюся в день покупки

Мужчина пока проиграл первый иск к автосалону

29.08.2020 15:37
МОЁ! Online
27

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8853
  

В Воронежской области автомобилист пытается через суд добиться компенсации за автомобиль, который сломался в день его покупки. Водитель также требует от автосалона бесплатно отремонтировать машину.

Дело рассматривалось в Семилукском районном суде. Истец сообщил, что приобрёл у компании «Модус-Воронеж» BMWX5. И в тот же день услышал посторонний звук в двигателе автомобиля. Мужчина заверил, что сразу вызвал эвакуатор и отвез кроссовер в сервисный центр официального дилера для гарантийного ремонта. Там ему выдали соответствующий документ.

Через месяц автомобилист обратился в сервисный, где ему устно отказали в бесплатном ремонте. Тогда клиент составил письменное требование. Но и на него пришёл отказ.

Тогда мужчина предъявил претензии компании «БМВ Русланд Трейдинг». В ответе на жалобу ему указали, что перед посещением официального дилера двигатель автомобиля BMWX5 «подвергался ремонтным воздействиям в сторонней организации». А значит, установить обстоятельства возникновения неисправности невозможно. Поэтому ремонта по гарантии не будет.

Воронежец решил добиваться защиты своих прав в суде. Он требовал от «Модус-Воронеж» безвозмездно устранить недостатки двигателя и компенсацию в 50 тысяч рублей.

— По результатам диагностики выявлено прогорание поршней 5 и 8 цилиндра, обнаружены следы стороннего вмешательства в двигатель автомобиля BMWX5, производственные дефекты отсутствуют, — пояснили в Семилукском суде. — В удовлетворении исковых требований отказано.

Однако пока решение суда не вступило в силу. Скорее всего, автовладелец будет оспаривать его в вышестоящих инстанциях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.