Воронеж стал лидером по росту цен на новостройки

За последний месяц первичное жильё подорожало в нашем городе сразу на 8%

28.09.2020 08:39
МОЁ! Online
71

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7864
  

Цены на новостройки в крупных городах России продолжают расти. В среднем по стране за последний месяц новое жильё подорожало на 2%. А если сравнивать с сентябрём прошлого года, то на 13%. Средняя цена достигла 84,7 тыс. рублей за квадратный метр. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на ЦИАН.

Воронеж оказался лидером по росту цен на первичном рынке в сентябре. По сравнению с августом за последний месяц новое жильё подорожало в нашем городе сразу на 8%. Средняя цена квадратного метра — 59,7 тыс. рублей. То есть новую однокомнатную квартиру площадью, например, 44 квадратных метра в Воронеже можно купить в среднем за 2,6 млн рублей.

На втором месте Уфа (6%), на третьем — Нижний Новгород (3,3%).

В Москве цены на новостройки поднялись на 2%, а за год — на 11%. Средняя стоимость квадратного метра в столице сейчас составляет 210,8 тыс. рублей. Однушку площадью 44 квадратных метра там можно купить за 9,3 млн рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.