Средняя стоимость новогоднего стола для воронежцев составила 6 тысяч рублей

По данным Воронежстата, за год продукты на праздник для семьи из четырёх человек подорожали на 287 рублей 

20.12.2020 18:27
МОЁ! Online
29

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6734
  

Корреспонденты «МОЁ! Online» подсчитали, во сколько обойдётся воронежцам новогодний стол. За основу мы взяли среднюю стоимость продуктов, по данным Воронежстата.

Средняя стоимость новогоднего стола в Воронежской области составила 6 019 рублей. Для сравнения: в прошлом году праздничный продуктовый набор стоил 5 732 рубля. За год новогодний стол подорожал на 287 рублей (или на 5%).

Как показал наш недавний опрос на сайте «МОЁ! Online», большинство воронежцев в этом году рассчитывают уложиться в более скромную сумму. Лишь 25% опрошенных планируют потратить на новогодний стол больше 5 тысяч рублей.

Новогоднюю продуктовую корзину разработали специалисты Росстата. В неё вошли 27 наименований продуктов и напитков, а также 2 блюда (салаты «Оливье» и «Сельдь под шубой»), которых, по мнению статистического ведомства, должно хватить для семьи из четырёх человек.

О том, как именно рассчитывался новогодний стол и какие продукты вошли в новогоднее меню, читайте в «МОЁ! Плюс». 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.