«Решили взять коммуналкой, раз огурцами не получилось»

Воронежцы обратили внимание на падение цен на огурцы 

06.03.2023 08:06
МОЁ! Online
44

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже после январского подорожания резко подешевели огурцы

Цены на огурцы, так удивившие воронежцев в январе и феврале, снизились — так же резко, как и выросли. На это обратили внимание читатели «МОЁ! Online».

— А помните, пару недель назад отовсюду шумели, что огурцы подорожали в три раза и скоро останемся без них? Ну и что теперь мы видим? 150 - 200 рублей килограмм, покупай — не хочу, — заметил один из народных корреспондентов.

В первые месяцы года, напомним, цены на огурцы выросли до 300 рублей за килограмм, а местами — до 420 рублей. На повышение стоимости зелёного овоща обратил внимание даже Воронежстат.

Некоторые воронежцы объясняют снижение цен логически — она снижается каждую весну . Другие иронизируют.

— Теперь решили взять коммуналкой, раз огурцами не получилось, — написал один из подписчиков нашей группы во «ВКонтакте».

Впрочем, тема неподъёмных платежей на услуги ЖКХ для воронежцев совсем не смешная. Горожане недавно даже создавали петицию с требованием закрыть в Воронеже ПАО «Квадра» из-за сумм, которые приходится платить за отопление. А в марте воронежцам придётся доплачивать за услуги ЖКХ за весь прошедший год. Об этом мы подробнее писали здесь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.