ВТБ разъяснил детали партнерства с Вайлдберриз
В результате соглашения ВТБ приобретает 5% доли в WB Банке с потенциальной возможностью увеличения доли в банке, а WB Банк, входящий в группу RWB, получает доступ к инфраструктуре ВТБ. Для России это принципиально новый этап в развитии экономики с глобальными синергетическими эффектами как для потребителей, так и для бизнеса.
«Такое взаимодействие — важный шаг для развития финансовых услуг на базе платформенной экономики. В банке ВТБ около 30 млн клиентов, у Вайлдберриз — 80 млн, и эти клиентские базы далеко не всегда пересекаются, поэтому для нас это другие масштабы клиентской работы», — заявил президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин.
Для банка это новая веха в развитии розничного бизнеса, отметил первый заместитель президента-председателя правления банка Дмитрий Пьянов.
16+