Самолёты Ан-148 отправили в Воронеж на доработку

После того как государственная транспортная компания «Россия» признала воздушные судна небезопасными, их вернули на ВАСО

30.09.2010 15:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6580
  

Единственная авиакомпания, эксплуатирующая российско-украинские самолёты Ан-148, ГТК «Россия» заявила о том, что эти воздушные суда ненадёжны и не могут обеспечивать достаточный уровень безопасности и регулярности полётов.

Тем временем представители компании «Ильюшин Финанс Ко» (ИФК), которая курирует реализацию этих лайнеров, согласились с экспертной оценкой. Однако там считают, что это мелкие неисправности и все они могут быть устранены. Как сообщили «МОЁ!» в пресс-службе ИФК, в настоящее время самолёты Ан-148 отозваны на доработку на ВАСО. Максимум через один-два месяца все работы по устранению неполадок будут завершены. В дальнейших моделях неисправностей не будет. В целом, отметили в пресс-службе, Ан-148 по всем своих рабочим характеристикам опережает конкурентов и очень интересует авиакомпании.

К слову, сейчас у ВАСО около 60 твёрдых заказов на Ан-148 и около 70 предварительных. Все они, по данным пресс-службы ИФК, будут исполнены.

Ссылки по теме:
Воронежский самолёт Ан-148 признали небезопасным

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.