Воронежским сиротам на ремонт жилья выделят по 50 тысяч рублей

Матпомощь оставшимся без попечения родителей предоставят после того, как они достигнут возраста 18 лет

15.02.2012 16:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5320
  

Депутаты Воронежской областной думы приняли закон, в соответствии с которым детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, будет оказана материальная помощь в ремонте жилья, сообщается на сайте областной Думы.

Закон был принят всеми 45 принявшими участие в голосовании депутатами. Пособие будет представлять собой единовременную денежную выплату в размере 50 тысяч рублей. Матпомощь будет предоставляться сиротам и оставшимся без попечения родителей после того, как они достигнут возраста 18 лет.

На реализацию нового законопроекта из областного бюджета потребуется 2,4 миллиона рублей дополнительных расходов. По состоянию на 10 января 2012 года, численность детей, которым может быть выплачена единовременная денежная выплата на ремонт жилого помещения, составляет 48 человек.

По данным департамента образования правительства Воронежской области на начало 2012 года, в очереди на жилье числятся 800 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для них в 2012 году планируется приобрести 35 жилых помещений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.