Marriott хочет построить гостиницу в здании воронежского ЦУМа

Проект отеля включает в себя не только реконструкцию здания, но и благоустройство прилегающей территории

15.03.2012 09:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6048
  

Компания Marriott хочет разместить отель в реконструируемом здании ЦУМа на проспекте Революции в центре Воронежа. Проект обсуждался 13 марта на встрече воронежского губернатора Алексея Гордеева с вице-президентом, главой службы развития в Европе Marriott International Карлтоном Эрвином.

Губернатор подчеркнул, что регион заинтересован в открытии гостиницы под брендом Marriott.

- Сегодня небольшой номерной фонд гостиниц соответствующего уровня является сдерживающим фактором развития региона, - сказал губернатор. – Однако необходимо найти баланс между потребностью региона в номерном фонде, стандартами Marriott International и требованиями к архитектурному облику исторического центра.

Представители компании Marriott International в ходе встречи отметили, что проект гостиницы включает в себя не только реконструкцию собственно здания, но и благоустройство прилегающей территории. В случае реализации проекта в здании разместятся также торговый и бизнес-центр, планируется строительство четырехуровневой подземной автопарковки.

Глава региона поручил создать рабочую группу для согласования проекта. Его стоимость пока не называется.

Как стало известно корреспондентам «МОЁ!» из собственных источников, по проекту здание в высоту будет не менее 17-ти этажей.

Marriott International — ведущая компания на рынке гостиничных услуг. Сейчас гостиницы Marriott работают в 70 странах мира, и корпорация ежегодно открывает около 200 новых отелей, осваивая все новые регионы. К настоящему моменту корпорация объединяет 16 отдельных брендов.

Отметим, что в Воронеже появится трёхзвёздочный отель, который построит всемирно известная гостиничная сеть «Хилтон». Гостиница на 140 номеров под названием «Hampton by Hilton Voronezh» разместится в районе площади Заставы (ул. Донбасская, 12б). Сметная стоимость строительства составит около 440 миллионов рублей. Планируется, что отель будет введён в эксплуатацию в начале 2013 года.

В настоящее время «Хилтон» включает более 500 отелей по всему миру. В России пока открыто 3 отеля под этой маркой – в Москве, Перми и Новосибирске.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.