В Воронежской области власти продадут за 20 рублей два участка у реки Дон

Земли площадью по 6 000 квадратных метров оборудуют под пляжи

04.07.2012 08:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5233
  

По просьбе глав Белогорьевского и Колодежского сельских поселений Подгоренского района (Воронежская область) региональные экологи проведут аукцион  на право обустройства пляжей двух участков акватории Дона площадью по 6 тыс. кв. м, говорится в материалах областного управления по экологии и природопользованию.

Как отмечает информагентство «Абирег», стартовая цена аукционов составляет  10,33 рубля, оплата будет производиться безналичным расчетом. При этом ежегодная сумма за пользование водными объектами согласно условиям договора составит по 206 рублей.

Территориально один участок расположен в 500 м восточнее села Колодежное (1,202 тыс. км от устья реки), второй – в 2 км к востоку от села Белогорье и в 1,5 км северо-восточнее хутора Кирпичи. Сроки действия договора водопользования предусмотрены на 5 и 10 лет соответственно.

Качество водных объектов по микробиологическим и санитарно-гигиеническим показателям на середину июня 2012 года «соответствует СанПиН», говорится в проекте договоров. При этом по условиям пользователи должны регулярно отчитываться о состоянии водных объектов, в начале сезона (один и два раза – для разных водных объектов) проводить исследования воды на водородный показатель, взвешенные вещества, хлориды, сульфаты, железо, нефтепродукты и прочее. Кроме того, делать ежемесячно и трижды в год (в зависимости от объекта) бактериологический анализ.

Также в обязанности пользователей входит проведение мероприятий по предупреждению и ликвидации аварийных и других чрезвычайных ситуаций. Договор может быть расторгнут в числе прочих причин «при нецелевом использовании водных объектов». При необходимости корректировки условий возможно заключение допсоглашения сторон.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.