Рынок недвижимости Воронежа стал более цивилизованным

За прошедший год более 700 специалистов, работающих в крупнейших риэлторских агентствах города, были аттестованных в соответствии с едиными стандартами Российской Гильдии Риэлторов

13.02.2013 18:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4635
  

В прошлую пятницу, 8 февраля, члены некоммерческого партнерства «Гильдия Риэлторов Черноземья» отметили профессиональный праздник, подведя итоги прошлого года и наметив планы на будущее. Официальными партнерами мероприятия выступили Центрально-Черноземный банк ОАО «Сбербанк России», а так же Федеральная сеть мебельных салонов «ЮНИОН».

По словам президента Гильдии Алексея Гунькина, 2012 год оказался для профессиональной ассоциации риэлторов весьма богатым на события.

Гильдия приняла участие в работе 63-го всемирного конгресса специалистов по недвижимости FIABCI, впервые проходившего в России, и в XV Национальном конгрессе по недвижимости.

По итогам 2012 года Гильдия Риэлторов Черноземья была номинирована руководством банка ВТБ-24 на звание «Лучший партнер по ипотечному кредитованию» в ЦФБ России.

Список членов организации пополнился 4 агентствами недвижимости.

Кроме того, большинство сотрудников компаний, входящих в партнерство, сдали добровольный «экзамен» по единым стандартам «Российской Гильдии Риэлторов». 700 из них получили квалификационный аттестат специалиста по недвижимости-агента, а ещё около 60 — квалификацию брокера (уровень знаний у такого специалиста дает право подписи финансовых документов, и как следствие, занимать руководящие посты в агентствах недвижимости).

Помимо аттестатов специалисты, сдавшие «риэлторский ЕГЭ», получили специальное удостоверение. Оно, так же как и аттестат, подтверждает высокую квалификацию риэлтора. Так что, обращаясь к их услугам, клиенты могут смело требовать «Удостоверение риэлтора». Его наличие, по словам президента некоммерческого партнерства, станет дополнительным подтверждением того, что сделка пройдёт удачно.

В прошлом году активно работала и Комиссия по разрешению споров, которая призвана улаживать споры между членами Гильдии, а также между агентствами и клиентами. По подсчетам Алексея Гунькина за 2012 год в комиссию поступило около 20 жалоб и все они были урегулированы в досудебном порядке.

Ещё одно активное направление работы партнерства — информационное. Весь прошлый год на сайте Гильдии создавалась единая база всех объектов недвижимости агентств, которые в неё входят. По сути, партнёрство постаралось сформировать самый «белый» и юридически безупречный список объектов, которые сегодня предлагаются потенциальным покупателям в Воронеже. Кроме того, Гильдия Риэлторов занимает активную позицию по продвижению профессии «риэлтор», публикуя большое количество статей на эту тему в различных СМИ.

Планы на этот год у «правильных» риэлторов не менее амбициозны. Например, сделать Гильдию Черноземной не только по названию, но и по сути. Тем более, что агентства недвижимости из других городов Черноземья уже прощупывали почву, как вступить в партнерство и какие бонусы приносит членство в организации.

Напомним, сегодня в Гильдию Риэлторов Черноземья входят агентства недвижимости «4 комнаты», «Аврора», «Адвекс», «Аксиома», «АСпект», «Сота», «Трансферт», «Траст», «Центр ипотечного кредитования», «Цитадель», «ЮПИКС. недвижимость», а также единая база недвижимости «INFOLINE» и специализированный журнал о недвижимости «Парадный квартал».

Также в нынешнем году запланированы десятки тренингов и конференций для повышения квалификации специалистов компаний, входящих в партнерство.

P.S. В рамках мероприятия также состоялось награждение лучших риэлторов и других специалистов в сфере недвижимости по итогам прошедшего года. Лучшим из них были вручены дипломы и памятные подарки.

Опубликовано на правах рекламы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.