Воронежцы смогут приобрести невозвратные железнодорожные билеты

Предполагается, что уехать по таким билетам можно будет значительно дешевле, чем по обычным

28.05.2014 13:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4037
  

Проект о доступных невозвратных тарифах на проезд в поездах был одобрен в правительстве. А это значит, что скоро такие билеты появятся в продаже.

Рассчитано, что стоимость невозвратных билетов будет ниже, чем обычных. Считается, что это позволит не только сделать путешествия на поездах доступнее, но и поможет повысить конкурентоспособность железнодорожного транспорта. Скидка на такие билеты может составить около 30% от стоимости обычных.

Соответственно, вернуть такие билеты можно будет только в экстренных случаях. Например, если ими не смогли воспользоваться из-за болезни, несчастного случая (это нужно будет доказать) или в связи с отменой или задержкой отправления поезда.

Какие билеты приобретать, возвратные или нет, выбирать пассажирам. В документе прописано, что компании должны предоставить пассажирам «безусловную альтернативность» в этом вопросе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.