Воронежский депутат обратился к водителям на фоне ограничений продаж топлива
Он призвал автомобилистов «успокоиться»
Депутат Воронежской облдумы Денис Рубащенко обратился к водителям на фоне ограничений продаж бензина. Свои слова он опубликовал у себя в соцсетях сегодня, 24 июня.
По его мнению, решение продавать бензин только в баки машин — вынужденная мера, вызванная искусственным ажиотажем. Некоторые водители покупают сразу по несколько канистр с топливом, при том что полностью заправленного авто в среднем хватает на рабочую неделю.
Как отметил Рубащенко, из-за повышенного спроса АЗС быстро расходуют запасы топлива, а новые не успевают так быстро привести. Из-за этого на некоторых станциях и возникает временная нехватка горючего, а потому и приходится вводить ограничения.
Депутат призвал водителей «успокоиться, заправить полный бак и ехать дальше».
Напомним, что со вчерашнего дня на одной из популярнейших сетей АЗС начали действовать ограничения на продажу бензина.
Комментарии (4)