Огромную опухоль кисти удалили у воронежца
Пациент обратился к врачам с жалобами на тянущие боли в ладони
Внушительную опухоль кисти удалили у 48-летнего воронежца хирурги ВОКБ № 1. Подробностями поделились в региональном минздраве.
Пациент обратился к врачам с жалобами на тянущие боли, припухлость и онемение в ладони, особенно заметное при активной работе. При осмотре медики обнаружили опухоль размером около пяти сантиметров, что довольно критично для данной анатомической зоны. Дело в том, что в этой области расположено много важных структур: нервы, сосуды, сухожилия и связки.
Появление крупной опухоли вело к функциональным нарушениям. Она проникла в сухожильный канал. Однако организм мужчины проявил невероятную «способность», адаптировавшись к патологическому процессу.
Удаление опухоли было сложным из-за её расположения. Хирургам пришлось действовать максимально точно, чтобы не повредить нервы, сосуды и сухожилия. Операция длилась час. Уже вечером того же дня воронежца отправили домой. А спустя неделю мужчине сняли швы. Он смог полностью вернуться к привычному образу жизни.