В Воронеже у музея-диорамы заложили новую аллею

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов принял участие в общегородском субботнике.

30.10.2017 16:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вместе с депутатами и сотрудниками аппарата Воронежской областной Думы 28 октября председатель регионального парламента Владимир Нетёсов вышел на уборку территории вокруг Музея-диорамы.

Как отметил Владимир Нетёсов, на протяжении месяца депутаты Воронежской областной Думы работали в своих округах, принимали участие в благоустройстве территорий и посадке зеленых насаждений.

– Текущий год объявлен Годом экологии, что накладывает на нас особые обязательства. Этот субботник станет завершающим этапом в большой череде работ по благоустройству подшефной Воронежской областной Думе территории вокруг Музея-диорамы. Наши депутаты принимали участие в озеленении парка и закладке новых аллей. Вместе с руководителем управы Левобережного района Юрием Бавыкиным мы сегодня посмотрели, в каком состоянии содержатся высаженные деревья, — сказал Владимир Нетёсов.

Во время субботника Владимир Нетёсов совместно с сотрудниками управы и местными жителями высадил липы, заложив еще одну аллею, которая завершает план работ по благоустройству территории, прилегающей к Музею-диораме.

Общегородской субботник в Воронеже завершает месячник благоустройства, который проходит во всех районах Воронежской области со 2 по 31 октября. Был утвержден план мероприятий по проведению месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий с указанием конкретных видов и объемов работ, в том числе работ по благоустройству памятных и мемориальных мест, ликвидации несанкционированных свалок, ремонту дорог, тротуаров, детских и спортивных площадок, озеленению. К участию были приглашены коллективы предприятий и организаций, общественные объединения и все жители города. Всего в рамках работ по благоустройству территорий в Воронеже было высажено около 2 тысяч деревьев и 10 тысяч кустарников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.