В администрации Воронежа прошел единый день приема граждан

12 декабря, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно проводится общероссийский день приема граждан различными органами власти.

13.12.2017 17:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 12 до 20 часов по местному времени личный прием заявителей провели руководители структурных подразделений мэрии Воронежа. Регистрацию жителей, которые пришли на прием с накопившимися нерешенными вопросами вели работники управления по работе с обращениями граждан и документооборота. Прием проходил в порядке живой очереди, большинством заявителей были представлены подготовленные заранее документы, отражающие суть проблемы.

Отметим, что сегодняшний прием отличался от предыдущих большей активностью со стороны горожан, а большинство обращений касались вопросов благоустройства и ремонта дорог, жилищно-коммунального хозяйства, улучшения жилищных условий, предоставления коммунальных услуг, строительства, городского транспорта.

- С каждым годом в единый день приема количество обращений граждан неуклонно растет, - отметила начальник отдела рассмотрения и мониторинга обращений граждан Наталья Сенцова, - хочу сказать, что многие проблемы решаются, большая часть из них остается на контроле, поэтому перспективы решить наболевшие вопросы есть у каждого.

Объяснения жителям по основной части озвученных проблем были даны профильными специалистами в этот же день, но были и такие вопросы, которые требуют рассмотрения и тщательной работы, по ним были даны дополнительные поручения, а заявителям будут направлены письменные ответы.

Всего в рамках проведения общероссийского дня приема граждан в администрацию города лично обратились 93 человека. Все они приняты уполномоченными лицами администрации города. Было одно обращение в режиме видеосвязи (ССТУ) из приемной президента РФ в Воронежской области, а также 11 заявлений в письменной форме.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.