В Воронеже нуждающимся раздадут более двух тысяч куличей

Ко дню памяти Святых Жен-мироносиц  в храме Ксении Петербургской завершится благотворительная акция

19.04.2018 09:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в храме Ксении Петербургской 22 апреля ко дню памяти Святых Жен-мироносиц в рамках благотворительной ярмарки раздадут около двухсот куличей детям. На благотворительной ярмарке все желающие смогут приобрести поделки, в том числе и съедобные, которые были сделаны детьми. А после утренней литургии в храме пройдет праздничный концерт, на котором ученики воскресной и музыкальной школы исполнят творческие номера. Средства от продажи пойдут на благотворительность.

Благотворительная акция по раздаче куличей началась 8 апреля, в Светлый день Пасхи. За день до праздника в шести храмах Воронежа – Свято-Никольском и Ильинском и других были освящены куличи. На Пасху куличи развезли постояльцам геронтологического центра, подопечным детских домов, социальных приютов, школ-интернатов и малообеспеченным жителям Воронежа. Всего было роздано более тысячи восемьсот куличей.

Акцию по раздаче куличей профинансировал известный бизнесмен и меценат Пётр Вьюнов. Кстати, аналогичную акцию он организовал не только в Воронеже, но и в Москве. В Храме Христа Спасителя куличи освятил патриарх Кирилл. Затем их отвезли  в детские дома, больницы и дома-интернаты для престарелых и инвалидов от имени Святейшего Патриарха.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.