Прислать новость Магазин

300 воронежских школьников вступили в ряды «Юнармии»

Торжественная церемония вступления в ряды юнармейцев прошла на Адмиралтейской площади

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.05.2018 13:25
21

Читать все комментарии

1530

300 мальчишек и девчонок, учащихся воронежских школ, торжественно вступили в ряды российского детско-юношеского движения «Юнармия» 19 мая, в бывший день пионерии, а ныне – День детских организаций Российской Федерации. Церемония посвящения в ряды юнармейцев стала настоящим общегородским праздником. 

От лица городской администрации с приветственным словом выступила заместитель главы администрации по социальной политике Надежда САВИЦКАЯ.

Второй год мы проводим церемонию вступления школьников в ряды российского детско-юношеского движения «Юнармия», - рассказала она. - Его участники ведут здоровый образ жизни, становятся настоящими патриотами, бережно относятся к истории своей страны. Юнармейцы не только красиво маршируют на парадах, но и в течение всего учебного года встречаются и помогают ветеранам боевых действий, наводят порядок на воинских захоронениях, активно занимаются поисковой работой. Всё это очень важно и нужно для воспитания подрастающего поколения, ведь в России на генном уровне заложено единство народа.

Воронежскую городскую Думу на мероприятии представляла председатель постоянной комиссии по образованию, культуре и социальной поддержке населения Марина БОЧАРОВА. По словам депутата, возрождение традиций молодёжных организаций, с опорой на опыт прошлых лет, дело важное, поскольку позволяет воспитать в ребятах прежде всего человеческие качества: доброту, чувство товарищества и взаимовыручку. 

Раньше, во времена пионерской организации говорили: «Пионер для всех пример», - сказала Марина Бочарова. - Вот сегодня юнармеец для всех пример. И каждый ребёнок, который сегодня, или в прошлом году, или завтра будет посвящён в ряды «Юнармии», знает, что он должен являться примером, он очень горд этим. И это ведь не просто посвящение, это и участие в мероприятиях круглогодично.

В этом году в ряды «Юнармии» вступили 12 отрядов, сформированных из разных воронежских школ. Каждому отряду вручили свой флаг. После чего новоиспечённые юнармейцы произнесли торжественную клятву. В ней ребята пообещали стремиться к победам в учёбе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России. После чего юнармейцам вручили нагрудные знаки.

Напомним, «Юнармия» – всероссийское военно-патриотическое общественное движение (ВВПОД), созданное в 2016 году. В этом году количество юнармейцев по всей стране превысило 230 тыс. человек. 

Аркадий КОТОВ. 

Комментарии (21)

Гость


22.05.2018 13:51

ведь в России на генном уровне заложено единство народа.
Подробнее: https://moe-online.ru/news/ofitsialno/1013025

И никак по-другому...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.05.2018 14:05

Тоже стало смешно от этого, единство выражается в драках водителей на дорогах или в вывозе депутатами семей и денег за границу? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.05.2018 19:45

Особенно в Гражданскую войну "единство" проявлялось...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.05.2018 13:53

Мда..... 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.05.2018 13:58

- военный !а нам оружие дадут ? ....и гранат побольше !
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Лимонка


22.05.2018 14:15

Не могу понять почему, но мне это движение почему-то не нравится. Может потому, что они не патриоты своей страны, а патриоты президента. Хотя я могу ошибаться. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Лимонка


22.05.2018 14:42

+++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.05.2018 14:26

то есть другого выбора нет, раньше были  нашисты, теперь юнармия, напоминает Чили времён Пиночета, только там было экономическое чудо, а не ...опа, как у нас

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.05.2018 14:32

И ещё будем долго огни принимать за пожары мы,

Будет долго казаться зловещим нам скрип сапогов,

Про войну будут детские игры с названьями старыми

И людей будем долго делить на своих и врагов .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.05.2018 14:48

"Ходячие...а вы говорите "т" вирус,фантастика)))".
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.05.2018 15:17

Мне вот интересно, за чей счёт форму детям пошили? Опять за счёт родителей? На фото она явно не 3 копейки стоит.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.05.2018 17:20

естественно, не за счет армии и путина. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.05.2018 17:44

За счет премии для преподавателей.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.05.2018 15:57

Армия - это война и смерть. К чему морально  готовит это военно-патриотическое общество молодежь?

При нашей демографии  внушать молодежи мысли о гибели даже ради патриотизма - это прямой путь к уничтожению будущего страны.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.05.2018 16:57

молодежи внушают мысль не о смерти, а о том, что кроме банки с пивом и возможности греть пузо в Турции, есть и другие ценности

хотя офисному планктону, требующему пойти на все, но сделать так, как хочет запад, этого не понять

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

id310157218

ответил Гость


22.05.2018 18:53

ценность защищать эту власть и жить по их законам ???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.05.2018 19:17

Да, вечно предлагают умереть за родину. Хоть бы кто предложил, ну я не знаю, нобелевскую премию получить за родину? Катастрофически нехватает умных, а мы продолжаем воспитывать воинов и домохозяек.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.05.2018 16:53

Еще бы юнармейцев учили уступать места инвалидам в транспорте. Стою с палочкой, нагло смотрит, и продолжает в телефончик играть.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.05.2018 19:50

Он едет делом заниматься, важным, патриотичным. А вы мешаете. Вам же лишь бы пиво и Турция.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.05.2018 19:55

"Хотят ли русские войны"............


Был один такой политический режим в Европе в 30х-40х годах прошлого века. Плохо закончил.

Там тоже были детские военизированные организации (не буду писать название)(прическа такая есть...). Там тоже присутствовал антилиберализм, вождизм (культ личности), воинствующий национализм, ксенофобия, шовинизм... Угадайте, это признаки какого политического режима?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.05.2018 23:22

А что они будут в этой армии делать,готовиттся вступать в ряды росгвардии,чтобы колошматить мирных демонстрантов? Бред,да и только.

Пожаловаться