Сотрудники воронежской площадки СИБУРа победили в новом олимпийском виде спорта

Команда «Воронежсинтезкаучук» одержала победу в турнире по баскетболу 3 х 3 «Бриллиантовый мяч»

26.06.2018 16:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В корпоративном турнире по баскетболу 3 х 3 «Бриллиантовый мяч» 23 июня в Центре уличного баскетбола в Воронеже, организованном Воронежской площадкой СИБУРа, встретились 10 команд из разных городов, представляющих компанию: «СИБУР Тольятти», «НИПИГАЗ», «СИБУР Тобольск», «СибурТюменьГаз», «БИАКСПЛЕН», «СИБУР Кстово», «КЗСК», «Воронежсинтезкаучук», «Корпоративный центр» и сборная «СИБУР ИТ».

Баскетбол 3 х 3 включен в программу Олимпийских игр. Команды разных стран сразятся за два комплекта медалей в этом виде спорта в следующих летних Олимпийских играх в 2020 году в Токио.

«Наша компания в рамках программы «Формула хороших дел» переоборудовала и оснастила площадку в соответствии с требованиями NBA (национальной баскетбольной ассоциации). При поддержке профсоюза и руководства компании мы решили провести первый общекорпоративный турнир между площадками СИБУРа. Убежден, что «Бриллиантовый мяч» станет ежегодным спортивным мероприятием»

Илья Корженовский

Генеральный директор Воронежской площадки СИБУРа

Председатель «СИБУР Профсоюза» Вячеслав Харитонов на церемонии открытия турнира поблагодарил руководство воронежской площадки СИБУРа за инициативу и организацию турнира. Также он отметил, что руководство компании и профсоюз продолжают последовательно вести пропаганду здорового образа жизни, популяризировать физическую культуру не только среди своих сотрудников, но и среди населения в городах присутствия СИБУРа. И «Бриллиантовый мяч» – один из шагов в направлении этой работы.

Воронежская площадка СИБУРа часто проводит экологические и спортивные акции совместно с городом, экологическими организациями, жителями города, привлекает учащихся образовательных учреждений.

С первых минут соревнования команды включились в борьбу за главный приз. Соперники демонстрировали друг другу отличную подготовку и волю к победе. Также спортсмены смогли показать свое мастерство в конкурсе трехочковых бросков (одержал победу игрок команды «СИБУР Тобольск» Денис Сметанин) и сразиться в увлекательном поединке «Американка» (победителем стал представитель команды «СИБУР Тольятти» Владислав Сморкачев).

«Наша команда из Тольятти регулярно тренируется, и к турниру «Бриллиантовый мяч» мы тоже готовились: играли 3 х 3, отрабатывали броски, руководствовались рекомендациями нашего тренера – думаю, в этом и был секрет успеха»

Владислав Сморкачев

«СИБУР Тольятти»

В баскетболе 3 х 3 в команде участвуют 3 - 4 игрока в зоне игры – половина баскетбольного поля. Каждый матч продолжается либо 10 минут чистого времени, либо до того момента, как один из соперников наберет 21 очко.

По итогам турнира 1-е место заняла команда «Воронежсинтезкаучук». На 2-м месте – «НИПИГАЗ». Замкнула тройку лидеров команда «СИБУР Тобольск». Звание «Самый результативный игрок турнира» получил Олег Величко («НИПИГАЗ»). Лучшим игроком турнира признан Илья Рыков («Воронежсинтезкаучук»).

«Турнир «Бриллиантовый мяч» организован на достойном уровне, и площадка, на которой проходили игры, просто отличная. В целом я доволен игрой нашей команды и тем, что нам удалось занять призовое место. Думаю, что в следующем году мы обязательно будем бороться за главный приз турнира»

Денис Сметанин

«СИБУР Тобольск»

Справка:

«Воронежсинтезкаучук» - воронежская площадка, которая входит в состав группы СИБУР, лидера газопереработки и нефтехимии России. Основная продукция производства — синтетические каучуки и термоэластопласты. Каучуки широко применяются в производстве резин для автомобильных, авиационных и велосипедных шин и резинотехнических изделий. Термоэластопласты используются для повышения качества дорожного покрытия, кровель.

На правах рекламы

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.