Меценаты помогают Воронежу стать культурным центром России

Представители региональных культурно-просветительских организаций поблагодарили депутата Госдумы от Воронежской области Аркадия Пономарева за оказанную поддержку

03.09.2018 17:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

25 августа в парке Патриотов, рядом с музеем-диорамой,прошел межрегиональный патриотический фестиваль «Наша история – 2018».Посетители различных тематических зон – творческой, исторической, игровой, мастеровой, гастрономической, галерейной, книжной – имели возможность познакомиться с историческим и культурным наследием региона. 

– Благодаря вашей финансовой поддержке удалость выдержать масштаб фестиваля и обеспечить участие коллективов и представителей различных сфер культуры. Сотни воронежцев посетили мероприятие. Четыре фестивальных часа прошли на «ура»!–выразил признательность депутату организатор мероприятия, руководитель региональной культурно-просветительской организации «Наша история» Артем Кобляков.

А директор Театрального центра «Никитинский» Ирина Алексеева поблагодарила Аркадия Пономарева за спонсорское участие в организации инклюзивного фестиваля «Мы – вместе». Его уже третий год подряд проводят управа Центрального района Воронежа и местная организация инвалидов. Никитинский театр выступил соорганизатором. 

– Миссия фестиваля – объединить талантливых детей с особенностями развития и без таковых на ниве творчества и искусства, вовлечь их в культурную жизнь общества. В этом году фестиваль посвящен социализации слабовидящих и незрячих детей. Спектакли сопровождаются тифлокомментарием, что дает возможность посетителям с особыми потребностями через наушники слышать пояснения о происходящем на сцене. Таким образом они могут наравне со всеми всецело погрузиться в театральное действо, – рассказала Ирина Алексеева. 

Со слов собеседницы, и организаторам, и участникам фестиваля очень приятно осознавать, что у них есть единомышленники и партнеры, готовые взять на себя часть расходов. 

– Это очень важный по своей социальной, этической, гуманистической составляющей проект. Он показывает, какими способами можно сделать искусство доступным для людей с ограниченными возможностями. Помогает им чувствовать себя нужными и полезными, наполняет их жизнь особым смыслом, – отметил Аркадий Пономарев.

Он заверил гостей, посетивших его в ходедепутатского приема в региональном отделении«Единой России», что и дальше будет поддерживать такого рода проекты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.