Александр Гусев поблагодарил воронежцев, пришедших на выборы

И прокомментировал явку избирателей

10.09.2018 01:35
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Предварительные итоги единого дня голосования стали главной темой видеоконференции, которую провёл в ночь после выборов лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев. В Воронеже в конференции участвовали глава региона Александр Гусев, председатель областной Думы Владимир Нетёсов и заместитель председателя Совета Федерации, сенатор от Воронежской области Галина Карелова.

К началу конференции уже было известно, что победу на выборах одерживает Александр Гусев. После конференции в беседе с журналистами Александр Гусев поблагодарил не только своих сторонников, но и всех избирателей, которые 9 сентября пришли на избирательные участки. И прокомментировал явку на выборы в городе и области.

- У нас явка около 43%, мы так и прогнозировали – от 40 до 45%. Здесь, наверное, усталость некоторая от выборных процессов сказывается, - считает глава региона. – И сентябрь не тот месяц, когда бывает высокая явка, мы это понимаем.

Ещё один вопрос журналистов касался возможных перемен в структуре и составе правительства области. Александр Гусев подтвердил намерение провести кадровые перестановки.

- Программа построения современного госуправления рассчитана на два года, и мы сейчас уже находимся в активной фазе, - рассказал он. - Что касается ближайших решений, будут изменения в персональном составе правительства. Наверное, сделаем и некоторую ротацию руководителей иных исполнительных органов власти. И несколько изменится структура, но не критично. Я думаю, это займёт где-то шесть-восемь месяцев.

Галина Карелова и Владимир Нетёсов также прокомментировали итоги выборов. По мнению заместителя председателя Совета Федерации, Воронежская область по итогам дня голосования выглядит достойно.

- Очередной этап выборов закончился, начинается новый рабочий этап. В области есть проблемы, которые нужно конструктивно решать, и думаю, что команда готова, - считает Галина Карелова.

Владимир Нетёсов отметил, что выборы губернатора прошли без скандалов и жалоб. Это, по его мнению, свидетельствует об открытости и легитимности голосования.

- Идёт системная работа, взят курс на улучшение качества жизни населения Воронежской области. Это и вопросы политической стабильности, и экономического развития, и выполнения социальных обязательств. Мы обязаны оправдать доверие наших жителей, - сказал Владимир Нетёсов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.