Мэр и председатель Гордумы поздравили воронежцев с Днём города

15.09.2018 10:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уважаемые воронежцы и гости столицы Черноземья!
Поздравляем вас с Днем города!

Воронеж встречает свой 432-й день рождения в числе десяти популярных у путешественников городов, по мнению туристического сервиса Tvil, а также занимает первое, не считая столицы, место среди городов-миллионников по уровню прироста населения. Эти данные – красноречивое свидетельство того, что Воронеж становится поистине комфортным и привлекательным.

Сегодня в нашем уютном и красивом городе реализуются стратегические важные для всей страны международные инновационные проекты, обновляется дорожное покрытие общей протяженностью свыше 130 километров, благоустраивается порядка сотни воронежских дворов.

Важно, что в основу множества масштабных проектов легли идеи и мнение наших горожан. Так, например, с учётом пожеланий воронежцев была реконструирована Советская площадь, созданы проекты возрождения парков «Дельфин» и «Южный», Литературного и Комсомольского сквера, отреставрирован баркалон «Меркурий», возведена новая школа в Шилово и автомобильная развязка на 9 Января.

Мы вместе многого достигли и можем этим смело гордиться. Но впереди еще немало важной и интересной работы.

От всей души благодарим всех, кто своим талантом, трудом, идеями и энтузиазмом вносит вклад в развитие и процветание Воронежа. Желаем, чтобы наш общий праздник в очередной раз пробудил в каждом из нас чувство восхищения любимым городом, наполнил яркими эмоциями и вдохновением. Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия каждой воронежской семье и успехов в созидательных начинаниях!

С праздником!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.