В Центральном районе Воронежа при участии депутата Гордумы Александра Сысоева прошел субботник

10.10.2018 10:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Во дворе дома №13, что по улице III Интернационала, жители вышли на субботник, чтобы подмести опавшие листья, собрать мусор и привести в порядок детские площадки. Большую помощь в организации уборки дворов жителям близлежащих домов оказал депутат Воронежской городской Думы Александр Сысоев. Парламентарий помог с инвентарём, организацией вывоза мусора, и даже позаботился, чтобы участникам субботника было чем подкрепиться. В общем, всё для того, чтобы жители сами смогли сделать свой двор чище.

«Хочу поблагодарить нашего депутата Сысоева за то, что он обратил внимание на то, как мы живём, и если на нас будут обращать внимание весной и осенью, то наш двор превратиться просто в прекрасный уголок Воронежа. Нам нужно просто выделять инвентарь и ещё бы хорошо опиловку деревьев сделать. Потому, что здесь детский городок, дети бегают, возможно, падение дерева и это будет чревато для всех», - говорит жительница дома № 13 Марина Попова.

«Октябрь — традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники добрая традиция, объединяющая поколения. Раньше субботники проходили во дворах скучно и неорганизованно, но постепенно заботой о природе и чистоте улиц стали интересоваться обычные жители. Им надоело смотреть на свои неухоженные дворы. Пришло понимание, что в зиму город должен войти чистым и уютным, и от каждого из них в этом деле зависит очень многое, все жильцы знают своих соседей и могут их привлечь к участию в субботниках, собраться в своем дворе, убрать его и просто пообщаться с соседями. Не все, конечно, жители выходят с охотой на субботник. Чтобы жители понимали и осознавали всю ценность этого мероприятия, в этот день должна звучать музыка, которая дает настрой на работу, поддерживает энтузиазм людей, после выполненной работы хорошо бы собрать активистов, напоив всех горячим чаем с пирогами. Видя, как пожилые люди трудятся, наверняка и у молодых людей проявится любовь к природе и уважение к людям, которые трудятся, стараются, проявляют инициативу. Они понимают, что заниматься общественно - полезным трудом надо и для них это полезно. Когда понимаешь, что и зачем ты делаешь, любое занятие становится важным, а значит и приятным», — рассказал депутат Воронежской гордумы Александр Сысоев.

Подобные субботники в городских дворах весной и осенью проходят регулярно. Кроме того, горожане часто обращаются к депутатам горДумы с просьбами не только помочь с организацией субботников, но и по другим вопросам благоустройства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.