В Левобережном районе прошел III городской конкурс декоративно-прикладного творчества «Кукольных дел мастер»

В конкурсе, который состоялся 25 ноября на базе МБУДО ЦРТДиЮ «Радуга», приняли участие 152 участника из 18 учреждений дополнительного образования города Воронежа и Воронежской области.

28.11.2018 20:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Номинации конкурса:

  1. Народные промыслы (обереговая кукла, деревянная кукла, шерстяная кукла, куклы из соломки, глиняная кукла)
  2. Современная кукла (тестопластика, керамопластика, папье-маше, текстиль, смешанная техника).
  3. Кукла в народном костюме (выполненная в любой технике).

Это был настоящий праздник творчества, на который собрались воспитанники творческих объединений и студий декоративно-прикладного творчества учреждений дополнительного образования города и области разных возрастов – от 8 до 17 лет. В торжественном открытии приняли участие «Образцовые» коллективы Центра творчества «Радуга»: ансамбль народной песни «Веретенце», ансамбль эстрадного танца «Дети большого города», шоу-группа «Веселая карусель».

Гости праздника – куклы Желанница, Василиса Премудрая и Эльза — рассказали участникам праздника о различных куклах и техниках их изготовления. Ребята представили на выставку свои работы, оригинальные куклы, выполненные в разной технике, с использованием различных материалов. Здесь можно было увидеть множество прекрасных работ и идей: куклы из текстиля и керамики, соленого теста и папье-маше, соломки и дерева, традиционные тряпичные куклы и современные тильды и многие другие.

Победители и призёры конкурса награждены грамотами и дипломами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.