Завершился VII всероссийский фестиваль-конкурс эстрады «Поверь в мечту!»

27 ноября большим заключительным гала-концертом в Воронежском концертном зале завершился VII всероссийский фестиваль-конкурс эстрады «Поверь в мечту!».

28.11.2018 21:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Он проводится управлением культуры администрации Воронежа с целью открытия новых имен и создания условий для их продвижения и имеет расширенную форму проведения: отборочные туры, творческие мастерские, мастер-классы членов жюри и заключительный гала-концерт.

В этом году в фестивале-конкурсе «Поверь в мечту» приняли участие почти 1,5 тысячи человек из Воронежской, Липецкой, Белгородской, Курской, Тамбовской, Владимирской, Московской областей, Татарстана, Республики Беларусь и Армении и др.

Отборочные туры прошли 10, 11, 17 и 18 ноября в Городском дворце культуры по номинациям: «Вокальное искусство», «Инструментальное искусство», «Хореографическое искусство», «Оригинальный жанр, «Мюзикл» и в различных возрастных категориях от 7 лет и старше.

На отборочных турах работало жюри:

Номинация «Вокальное искусство»:

  • Трихлеб Наталья Дмитриевна – заслуженная артистка РФ, певица, педагог по вокалу в русских версиях мюзиклов Notre Dame de Paris, «Ромео и Джульетта», участвовала в работе телепроектов «Секрет успеха», «Детское Евровидение», в создании спектаклей «Конёк-Горбунок» и «Призраки» МХАТ им. Чехова. Педагог по вокалу МХАТ имени А.П. Чехова и Театрального колледжа Олега Табакова. Член жюри и педагог мастер-классов по эстрадному и джазовому вокалу (г. Москва);
  • Лиманов Семён Вячеславович – член президиума Российской общественной академии голоса, заведующий отделом «Эстрадное пение» Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Московской области «Московский Губернский колледж искусств», доцент кафедры эстрадно-джазового пения Института современного искусства (г. Москва);
  • Оршанская Елена Ивановна – лауреат международного конкурса, старший преподаватель кафедры музыкального искусства эстрады и звукорежиссуры Белгородского государственного института искусств и культуры, заведующая секцией эстрадно-джазового вокала, солистка муниципального оркестра духовой и эстрадной музыки города Белгорода (г. Белгород);
  • Дубанов Серафим Александрович – заслуженный деятель «Объединённого хорового движения», художественный руководитель хора Максима Фадеева «Магнетус» (г.Москва);
  • Спасибухова Татьяна Юрьевна – заведующая отделением эстрадного пения «Воронежского музыкального колледжа им. Ростроповичей», солистка джазового оркестра Big Band «Воронежского гастрольно-концертного объединения «Филармония»

Номинация «Хореографическое искусство»:

  • Ермолицкая Дарья Дмитриевна - выпускница кафедры современной хореографии СГИК, солистка театра танца Эльвиры Первовой «Скрим», хореограф посольства Китая в городе Москве, лауреат международных конкурсов, участник фестивалей современной хореографии Open Look (Санкт-Петербург), Context (Москва), «Сила безмолвия» (Санкт-Петербург), «Неделя современной хореографии» (Самара). Работала с зарубежными хореографами Франции, Израиля, Испании, Голландии, Швеции (г. Москва);
  • Татаринцев Андрей Юрьевич – доцент, магистр хореографического образования, заведующий кафедрой хореографического творчества Белгородского государственного института искусств и культуры, главный балетмейстер ансамбля песни и танца «Везелица» (г. Белгород);
  • Беспалов Павел Сергеевич – судья Общероссийской танцевальной организации, представитель street комитета России, многократный чемпион Москвы и Московской области, финалист чемпионатов России и стран восточной Европы, тренер-наставник чемпионов Москвы и России, бронзовых призёров чемпионата мира, обладателей кубка мира по хип-хопу, руководитель и главный тренер танцевальной школы GOLDEN KINGS (г. Москва);
  • Чернявский Евгений Борисович – почётный работник общего образования РФ, педагог высшей категории, лауреат премии Сталя Анатольевича Шмакова, руководитель чемпиона России, Европы и мира школы танца «Тандем» (г. Липецк);

Номинация «Инструментальное искусство»:

  • Дудченко Андрей Михайлович – заведующий отделением «Музыкальное искусство эстрады» государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Воронежский музыкальный колледж имени Ростроповичей»;
  • Ущаповский Андрей Викторович – дирижёр военного оркестра Управления Росгвардии по Воронежской области;
  • Мингалёв Евгений Николаевич – заслуженный артист Воронежской области, лауреат международных конкурсов, руководитель ансамбля «Воронежские солисты» Государственного бюджетного учреждения культуры Воронежской области «Воронежское государственное концертное объединение «Филармония»;
  • Борисов Сергей Борисович – руководитель и дирижер Джазового оркестра Big Band Государственного бюджетного учреждения культуры Воронежской области «Воронежское гастрольно-концертное объединение «Филармония»;

Номинация «Оригинальный жанр»:

  • Кудрявцева Валерия Борисовна – заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры России, заместитель директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №2»;
  • Юрьева Татьяна Сергеевна – лауреат Всероссийских конкурсов артистов эстрады и цирка, педагог дополнительного образования Дома детского творчества;
  • Проскурякова Анастасия Сергеевна – руководитель танцевально-цирковой студии RedCat, призер чемпионатов России.

Все участники фестиваля-конкурса получили дипломы за участие, победители награждены дипломами лауреатов 1-й, 2-й и 3-й степени и кубками, а также памятными подарками от партнеров фестиваля-конкурса.

Гран-при «Кубком главы городского округа город Воронеж» в номинации «Инструментальное искусство» и сертификатом номиналом 20 000 рублей награждён народный коллектив ансамбль русских народных инструментов «Фантазия» детской школа искусств города Усмань Липецкой области, педагог Малая Марина Николаевна.

Гран-при «Кубком главы городского округа город Воронеж» в номинации «Вокальное искусство» и сертификатом номиналом 20 000 рублей награждён образцовый коллектив шоу-группа «Маленький принц» Дворца творчества детей и молодёжи, художественный руководитель почётный работник общего образования РФ Корелов Андрей Олегович, хореограф Корелова Юлия Андреевна.

Гран-при «Кубком главы городского округа город Воронеж» в номинации «Хореографическое искусство» и сертификатом номиналом 30 000 рублей награждён «Образцовый коллектив» шоу-балет «Флэш» Дома пионеров и школьников, художественный руководитель почётный педагог России Артемьева Галина Владимировна, педагоги: Придорогина Татьяна Владимировна, Фандеева Евгения Юрьевна, Водопьянова Кристина Александровна, Кобзев Александр Николаевич.

Кроме того, победители фестиваля-конкурса на гала-концерте получили специальные призы:

  • в номинации «Вокальное искусство»: лауреату I степени (возрастная категория «Юниоры 2») Ксении Фуркало, учащейся детской школы искусств № 18, педагог Ольховатская Светлана Петровна, вручён сертификат на участие в чемпионате России в области исполнительского искусства «Дорога к звёздам» (11 - 14 января, г. Москва);
  • в номинации «Инструментальное искусство»: лауреату I степени (возрастная категория «Юниоры 2») Анне Марковой, учащейся детской школы искусств № 12, педагог Рогозина Татьяна Анатольевна ,вручён сертификат на участие в чемпионате России в области исполнительского искусства «Дорога к звёздам» (11 - 14 января,  г. Москва);
  • в номинации «Хореографическое искусство»: лауреату I степени (возрастная категория «Дети 1»), лауреату II степени (возрастная категория «Дети 2»), лауреату II степени (возрастная категория «Дети 2»), лауреату I степени (возрастная категория «Юниоры 1»), лауреату I степени (возрастная категория «Молодежь 1») – танцевальной студии «ВИП DANCE», руководитель Колоскова Вера Игоревна, вручен сертификат на участие в XXV юбилейном открытом городском хореографическом фестивале «Танцующий город»;
  • в номинации «Хореографическое искусство»: лауреату II степени (возрастная категория «Дети 2»), лауреату II степени (возрастная категория «Юниоры 1»), лауреату II степени (возрастная категория «Юниоры 2»)  шоу-группе «Апельсин» гимназии «УВК № 1», руководитель Мурзина Инга Владиславовна, педагог-хореограф Бабанина Елена Юрьевна, вручён сертификат на участие во всероссийском рейтинговом фестивале-конкурсе исполнителей современной хореографии «Сделано в России».

Управление культуры поздравляет победителей и желает дальнейших творческих успехов.