Заместитель главы города Сергей Глазьев поздравил воронежские подразделения ОМОН Росгвардии с юбилеями

1 декабря во Дворце творчества детей и молодёжи прошло торжественное мероприятие, посвящённое 30-й годовщине со дня образования мобильного отряда особого назначения управления Росгвардии по Воронежской области, а также 25-летию создания ОМОН (на транспорте)

03.12.2018 13:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На праздничный концерт, посвящённый сразу двум юбилеям, были приглашены представители силовых структур региона и органов власти, действующие сотрудники и ветераны спецподразделений, члены их семей и родственники погибших бойцов.

Торжественное мероприятие во Дворце творчества детей и молодежи города Воронежа началось с показательных выступлений. Сотрудники ОМОН показали элементы своей спортивной и боевой подготовки. А в это время ведущий рассказывал об истории образования спецподразделения, о его целях и задачах. Это охрана общественного порядка, задержание наиболее опасных преступников, борьба с бандформированиями и многое другое.

В торжественной обстановке действующих бойцов ОМОН и ветеранов поздравил заместитель главы Воронежа – руководитель аппарата Сергей Глазьев.

– Вы прошли сквозь все бури эпохи распада СССР и становления новой России, в непростые для страны времена вы одними из первых встаете на защиту спокойствия и безопасности граждан, с честью выполняете свой служебный долг как во время командировок в горячие точки, так и в ежедневной службе в родном городе, – отметил Сергей Глазьев.

Минутой молчания почтили память погибших спецназовцев.

Отличившимся бойцам вручили награды, почетные грамоты и подарки. После награждения начался праздничный концерт. Перед гостями выступили ансамбль «Альянс» культурного центра ГУ МВД России по Воронежской области, танцевальные и музыкальные коллективы города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.