От медицины до транспорта: с какими вопросами обращаются к депутатам регионального парламента жители Воронежской области

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов принял участие во Всероссийской Неделе приёмов граждан, которая прошла с 26 ноября по 2 декабря.

03.12.2018 18:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1 декабря председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов встретился с гражданами на площадке общественной приёмной партии «Единая Россия».

Первой на приём к председателю Воронежской областной Думы, секретарю регионального отделения партии «Единая Россия» Владимиру Нетёсову пришла ученица 11-го класса вместе с мамой. Девочка сообщила, что хочет поступать в ВГМУ им. Бурденко, а затем по специальности «Эндокринология» устроиться на работу в одну из районных больниц области. Она хорошо учится в школе, поэтому не сомневается в успешной сдаче ЕГЭ. Но призналась, что ее беспокоит перспектива дальнейшего трудоустройства, поэтому хочет побеспокоиться об этом заранее, получив от конкретной больницы целевое направление.

Владимир Нетёсов, который также возглавляет Попечительский совет медуниверситета, рассказал о порядке получения целевого направления и пожелал будущему врачу успехов в учёбе.

Затем с просьбой оказать содействие в организации экскурсионной поездки на Прохоровское поле для участников движения «Серебряные волонтеры» обратилась директор КУ ВО «Управление социальной защиты Советского района г. Воронежа». Она рассказала Владимиру Нетёсову, что волонтеры, сами представляющие старшее поколение, ведут активную социальную работу. Помогают одиноким пожилым людям по хозяйству, следят за состоянием их здоровья, организуют для них культурный досуг, а главное – окружают заботой и вниманием.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов поблагодарил участников движения «Серебряные волонтеры» за активную жизненную позицию и бескорыстную помощь воронежцам, которые требуют особого внимания и поддержки, и заверил, что поможет организовать экскурсию в любое удобное для общественников время.

Кроме того, в ходе приёма был оказан ряд консультаций и даны разъяснения по вопросам, касающихся пенсионного обеспечения, ЖКХ, благоустройству территорий.

Спикер регионального парламента сообщил, что в рамках Всероссийской Недели приёмов граждан, которая прошла с 26 ноября по 2 декабря, в Воронежской области было организовано более 600 площадок.

– В течение недели члены партии, в том числе депутаты регионального парламента, провели приёмы и в Воронеже и в районах области – в своих избирательных округах. Среди основных вопросов, с которыми обращались воронежцы, – оказание качественных медицинских услуг, услуг в сфере ЖКХ, благоустройство территорий, ремонт дорог, транспортное обслуживание. Также были проведены консультации и оказана помощь по различным социальным вопросам. Главная наша задача – оказать всестороннюю поддержку жителям региона. Важно, чтобы человек, обращаясь в общественную приёмную, чувствовал уверенность, что его услышат и ему помогут

Владимир Нетёсов

председатель Воронежской областной Думы

По предварительным итогам от жителей региона поступило свыше 4,5 тысячи обращений. По завершению Недели приёмов будет проведен мониторинг проблем, поднятых жителями региона, сформирован реестр обращений и определены эффективные механизмы помощи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.