В Ленинском районе прошли спортивные игры для малышей

В Ленинском районе на базе спортивного комплекса «Энергия» прошли районные спортивные игры среди воспитанников муниципальных детских дошкольных учреждений «Малышок»

05.12.2018 15:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Игры проводятся ежегодно. Традиционно их целью является укрепление здоровья и формирование гармоничного физического развития детей дошкольного возраста, развитие у детей интереса к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Состязания прошли по нескольким направлениям: челночный бег, прыжки в длину и через обруч, другие виды эстафет.

В проведении состязаний помогают студенты факультета физического воспитания Воронежского государственного педагогического университета. Они подбадривали маленьких спортсменов и следили за регламентом мероприятия.

В играх, организованных управой Ленинского района и районным отделом образования, приняло рекордное число команд - 15. В составе каждой - по десять человек в возрасте 5 - 7 лет.

Мальчишки и девчонки с восторгом бегали и прыгали, строили домики на скорость, стараясь опередить друг друга. Это происходило при азартной поддержке многочисленных зрителей – друзей и родителей. По окончании соревнований все с удовольствием участвовали в танцевальном флешмобе.

При подведении итогов судьи определили победителей: первое место завоевала команда детского сада № 86, команда детского сада № 143 заняла второе место, а третье досталось команде детского сада № 73.

Победители и призеры районных спортивных игр «Малышок» награждены грамотами, кубками и медалями.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.