Прошли районные этапы конкурса молодых семейных пар «Рай в шалаше»

05.12.2018 16:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Левобережный район

В культурно-досуговом центре Левобережье состоялся районный отборочный тур городского конкурса молодых супругов «Рай в шалаше».

Он проводится ежегодно, что способствует сохранению и развитию традиционных семейных ценностей: создание семьи, рождение и воспитание детей, любовь и уважение молодоженов, стремление молодых супругов к укреплению брака.

Конкурсы оценивало компетентное жюри под председательством специалиста отдела по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы Левобережного района Валентины Кулаковой.

В этом году в конкурсе участвовали три семейные пары: Артур и Виолетта Григорян, Мария и Михаил Асташовы, Владислав и Анастасия Кукарека.

Районный отборочный тур состоял из нескольких этапов.

Знакомство с участниками началось с творческого конкурса – «Визитная карточка». Каждая семья в коротком представлении постаралась рассказать о себе, своих увлечениях, секретах своего семейного счастья. Второе задание заключалось в приготовлении и представлении семейного блюда.

Самым интересным и запоминающимся стал завершающий этап отборочного тура. Выступление Артура и Виолетты Григорян покорило жюри и зрителей своим творческим разнообразием и ярким художественным исполнением. Они продемонстрировали оригинальный номер - театр теней «Наша история» под аккомпанемент саксофона.

Именно они будут представлять Левобережный район в финале городского конкурса, который состоится 15 декабря в торгово-развлекательном центре «Галерея Чижова».

Все участники получили благодарственные письма управы района и памятные подарки. Украшением праздника стало выступление творческих коллективов культурно-досугового центра «Левобережье».


Железнодорожный район

В минувшую субботу отделом по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности в клубе «Октябрь» проведен районный этап конкурса молодых супругов «Рай в шалаше».

В нем приняли участие молодые семьи Владислава и Ксении Греховых, Владислава и Софии Кузовлевых, Михаила и Ирины Папиных. Члены жюри, в число которых вошли представители управы района, территориального отдела ЗАГС Железнодорожного района, Централизованной клубной системы, а также оргкомитета городского конкурса, оценивали исполнительское мастерство, музыкальное и художественное оформление, наличие сценических костюмов, динамику, разноплановость выступлений, следование новогодней тематике. Также приветствовались юмористический настрой выступлений и направленность на позитивное восприятие семейных отношений.

По итогам районного этапа конкурса лучшей парой 2018 года, получившей наибольшее количество баллов и покорившей членов жюри мастерством в различных направлениях, стали супруги Владислав и София Кузовлевы, которые будут представлять район в финальном – городском конкурсе молодых супругов «Рай в шалаше» и бороться за главную награду творческих соревнований. Стоит отметить, что участники отборочного тура не ушли без ценных призов – они получили от управы района подарки, которые непременно пригодятся молодым семьям при проведении совместного отдыха.

Кроме того, в этом году территориальным отделом ЗАГС Железнодорожного района учреждена специальная номинация «Самая сплоченная команда». Такой командой стала семья Греховых: молодожены получили от отдела ЗАГС специальный приз за умение быть единым целым, понимать друг друга без слов и чувствовать партнера на сцене.

Управа Железнодорожного района благодарит всех, кто принимал участие в проведении отборочного этапа конкурса молодых супругов «Рай в шалаше»!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.