Григорий Чуйко: «Предприниматели должны иметь доступ к высокотехнологичным идеям и моделям производства»

Депутат встретился с предпринимателями и посетил Центр детского творчества

14.12.2018 13:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутат Воронежской областной Думы Григорий Чуйко провел совещание с павловскими предпринимателями. На заседании основным вопросом стало функционирование ТОСЭР, территорий опережающего социально-экономического развития. Создание таких экономических зон регулируется Федеральным законом от 29.12.2014 № 473-ФЗ. Резиденты ТОСЭР получают целый ряд плюсов для развития бизнеса, в том числе налоговые льготы. В частности, налог на прибыль для резидента ТОСЭР в течение первых пяти лет составляет всего 5% вместо положенных 20%.

Павловские предприниматели  уже на примере своего бизнеса успели оценить преимущества ТОСЭР, но говорили не только о достижениях, но и проблемных вопросах.  

«Предприниматели должны иметь доступ к высокотехнологичным идеям и моделям производства, — говорит Григорий Чуйко. — Предприниматели признали, что осваивать некоторые виды производства для них слишком сложно и нерентабельно: и по времени, и по финансам. Однако они хотят идти в ногу со временем и готовы предоставить свои площадки и ресурсы инвесторам, имеющим опыт и свои наработки в самых современных отраслях производства».

Кроме того, депутат дал поручение внести в так называемый инвестиционный паспорт района раздел соинвестиций и проектов, в котором будут определены отрасли, в которых предприниматели намерены развивать  свой бизнес.

В ходе рабочей поездки Григорий Чуйко встретился с директором и воспитанниками Павловского Центра детского творчества. Ребята попросили у депутата поддержки в организации экскурсии в Воронежский аэропорт и в приобретении видеокамеры для проведения онлайн-семинаров и трансляций. Также воспитанники буквально засыпали Григория Владимировича вопросами. Один из них касался сложностей выбора профессии. Депутат сказал:  

«Всегда выбирайте сердцем – свой путь, свою профессию. Даже если вам говорят, что не получится, если утверждают, что вам надо свернуть в другую сторону, не слушайте. Вы должны понимать, что вы действительно хотите от своей жизни, в каком направлении вы хотите добиться успеха!»

Кроме того, депутат посетил многодетные семьи Доценко и Козловцевых. Первым он оказал помощь с приобретением мебели, вторым — с ремонтом.

В завершение поездки Григорий Чуйко посетил Казанский храм, которому оказывает регулярную поддержку. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.