Правительство Воронежской области планирует приобрести автобусы для новой школы в Отрадном

1 сентября в микрорайоне «Черёмушки», который располагается в посёлке Отрадное Новоусманского района Воронежской области, открывается одна из самых современных школ в регионе

25.07.2019 18:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Новое учебное заведение строилось по самым современным требованиям. Этот проект вошёл в реестр типовых и рекомендован Минстроем РФ для повторного применения в других регионах.

Само здание школы состоит из трёх функциональных корпусов – учебного, общественного и спортивного. Такой подход позволит создать условия для комфортного обучения и развития каждого ребёнка.

В школе организуют мобильные компьютерные классы, 3 лаборатории для практических занятий по физике, химии, биологии, 4 лингафонных кабинета, медиатеку, приобретено оборудование для робототехники, конструирования, 3D-моделирования, типографии. Для проведения уроков технологии мастерские будут обеспечены современными токарными, фрезерными станками, швейными машинками, приспособлениями для обучения шитью, моделированию и кулинарии.

Предполагается, что в новой школе будут учиться 1 224 ребенка.

Востребованность школы высокая, в ней будут учиться не только дети нашего микрорайона «Черёмушки», но и учащиеся близлежащих микрорайонов – посёлка Отрадное, сёл Александровка и Новая Усмань. В этих населённых пунктах или совсем нет школы, или они крайне переполнены и обучение там ведётся в 2 смены, – объясняет директор МБОУ «Отрадненская средняя общеобразовательная школа № 2» Наталья Суверина.

Продолжается прием детей с 5-го по 10-й класс. Но для многих родителей важным является вопрос доставки детей в школу и из школы после уроков.

Понимая серьезность задачи, глава Новоусманского района Дмитрий Маслов так прокомментировал ситуацию со школьными автобусами:

Администрация района держит на контроле вопрос организации подвоза учащихся на занятия в МБОУ № 2 в посёлке Отрадное из близлежащих населённых пунктов. В настоящее время уже принято решение о запуске двух школьных автобусов (каждый на 31 ребёнка. – Прим. ред.). Также прорабатывается вопрос с правительством Воронежской области о приобретении дополнительных школьных автобусов.

Дмитрий Маслов

глава Новоусманского района

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.