Представляющий Воронежскую область депутат Сергей Гаврилов вошел в топ самых эффективных

Наряду с напряженной работой в Госдуме депутат успевает решать проблемы регионов

26.07.2019 16:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В топ-10 в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов Госдумы» в нынешнем году вошёл глава комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей ГАВРИЛОВ (КПРФ). Парламентария отметили как самого цитируемого. Об этом сообщает ТАСС.

Рейтинг составлен по результатам исследований, проходивших с января по июль 2019 года. Учитывались четыре критерия: результаты народного голосования, индекс законотворческой активности, индекс медийности и уровень экспертной оценки работы депутата в регионе.

В медийном пространстве ГАВРИЛОВ сейчас самый упоминаемый депутат Госдумы, и не только в связи с нападением радикалов на парламентариев в Грузии.

Приезд российских парламентариев стал лишь предлогом для начала столкновений и осуществления переворота власти в Грузии, так как в день штурма к парламенту единовременно были выведены 10 тысяч человек с заранее заготовленными плакатами, — пояснил он по возвращении в Россию.

Высокая оценка деятельности депутата от КПРФ Сергея ГАВРИЛОВА на медийном, парламентском и президентском уровнях закономерна. Так, возглавляемый им комитет подготовил законопроект, благодаря которому в нынешнем году активизировалась деятельность НКО. Закон предоставил широкие возможности для вовлечения активных граждан в общественную жизнь. А это особенно актуально для молодёжи без жизненного опыта, которая часто становится жертвой деструктивных манипуляций в отношении власти и самого государства.

Становление гражданского общества связано с укреплением патриотизма, заботой о «детях войны», развитием общественных организаций. Мы предоставили социально активным людям возможность влиять на процессы, происходящие в жизни государства и общества. Необходимо продолжать также интеграцию молодых в общественные процессы, направлять их энергию в правильное русло, — считает ГАВРИЛОВ.

В комитете по развитию гражданского общества благодаря депутату проделана большая работа над упрощённым предоставлением украинским гражданам российского гражданства. Её результатом стала законодательная база для двух указов президента РФ.

Как председатель профильного комитета Сергей Гаврилов провёл ряд международных встреч, направленных на сохранение единства православия. По итогам его встречи в Дамаске с Патриархом Антиохийским и всего Востока Иоанном X предстоятель Антиохийской церкви прибыл в Москву и поддержал российскую позицию о недопустимости раскола православия.

Необходимо сделать всё, чтобы сохранить единство православного мира, защитить права человека, в том числе право на вероисповедание, — убежден парламентарий.

Сергей ГАВРИЛОВ представляет в Государственной Думе интересы жителей Воронежской и Белгородской областей. Он отслеживает ситуацию в регионах, при необходимости оперативно вмешивается в проблемные вопросы, способствуя их решению.

Так, весной 2019 года ГАВРИЛОВ совместно с генеральным директором Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрием РОГОЗИНЫМ и губернатором Воронежской области Александром ГУСЕВЫМ посетил ПАО «ВАСО», Воронежский мехзавод, КБХА, АО «Турбонасос», а также ЗАО «Орбита». Был поставлен вопрос об увеличении финансирования и выделении средств из бюджета для технического перевооружения стенда № 62 КБХА. По мнению Сергея ГАВРИЛОВА, необходимо сохранять и приумножать компетенции воронежского авиа- и двигателестроения. В конце мая в Госдуму поступил законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Согласно этому закону взнос в уставный капитал КБХА составит 149,4 млн рублей.

Давнее плодотворное сотрудничество связывает депутата и с Воронежским авиазаводом. При его непосредственном участии на ВАСО проводятся спортивные состязания, культурные мероприятия и конкурсы профессионального мастерства. В апреле по инициативе Сергея ГАВРИЛОВА группа студентов Политехнического колледжа посетила заводской музей и его цеха. Ребята ознакомились с героической историей ВАСО, внесшего немалый вклад в Великую Победу советского народа над фашистской Германией. Кстати, при поддержке депутата состоялась экскурсия школьников небольшого села Каменно-Верховка, посетивших музейный ансамбль Прохоровки.

Любовь к Родине, гордость за нашу страну и её историю, почитание подвига предков нужно воспитывать сызмальства. Как и привычку к здоровому образу жизни, — убеждён депутат Госдумы.

Недавно при поддержке депутата в Нововоронеже прошли сборы для детских хоккейных команд городов-спутников РФ.

Патриотическое воспитание молодёжи, поддержка ветеранов и многодетных семей остаются приоритетами в работе Сергея ГАВРИЛОВА. Благодаря его вмешательству удалось пресечь возмутительную ситуацию, когда взрослая дочь вместе с мужем выживали старушку-мать, ветерана труда, инвалида, из её собственного дома в одном из сел Каширского района. А недавно при ходатайстве депутата удалось решить проблемный вопрос многодетной семьи Марии Литвиненко — матери 24 детей из Малышево. Сегодня решение о выделении жилищных субсидий этой семье правительством области принято, и многодетная мать уже подыскивает дом для приёмных детей.

Напомним, Сергей ГАВРИЛОВ вместе с фракцией КПРФ проголосовал против повышения пенсионного возраста, этой «людоедской», по меткому выражению лидера КПРФ Геннадия ЗЮГАНОВА, пенсионной реформы.

В Воронеже по адресу: ул. Плехановская, здание № 53/204 — в тесном сотрудничестве с Воронежским обкомом КПРФ, воронежскими комсомольцами продолжает работу приёмная депутата Госдумы от КПРФ Сергея ГАВРИЛОВА, которая аккумулирует проблемы жителей региона и работает над их решением.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.