Более тысячи воронежских школьников получили подарки к началу нового учебного года

В Воронежской области проходит акция «Собери ребенка в школу». В центре внимания – многодетные и малообеспеченные семьи и дети из так называемых групп риска.

29.08.2019 17:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На протяжении нескольких лет депутаты Воронежской областной Думы совместно с региональными общественными приемными партии «Единой России» принимают активное участие в проведении всероссийской акции «Собери ребенка в школу».

»

– Цель этой акции – не только помочь многодетным семьям и семьям с невысоким доходом обеспечить детей необходимыми учебниками, канцтоварами и вещами, которые могут пригодиться в школе, но и предупредить проблемы, возникающие при подготовке к новому учебному году. Так, в летний период были выделены денежные средства из депутатских фондов на ремонт школ и приобретение необходимого оборудования.

Владимир Нетёсов

председатель Воронежской областной Думы

Владимир Нетёсов отметил, что более тысячи воронежских детей к началу учебного года получили школьную и спортивную форму, канцелярские принадлежности, портфели, дополнительный дидактический материал.

»

– Наш долг – вырастить поколение знающих, грамотных людей, любящих нашу страну и способных обеспечить ее дальнейшее развитие, – отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Как сообщила руководитель региональной приемной «Единой России», депутат Воронежской областной Думы Татьяна Головачёва, депутаты всех уровней во всех районах области оказывали помощь детям, семьям и школам.

»

– Они встречались с педагогическими коллективами, родительскими сообществами, чтобы обсудить насущные проблемы и узнать первоочередные потребности. Особое внимание уделяли тем, кто идет в первый класс, – рассказала председатель комитета Облдумы по ЖКХ, энергетике и тарифам.


Так, например, в Аннинском, Бобровском, Богучарском, Бутурлиновском, Борисоглебском и Верхнемамонском районах для первоклассников из малообеспеченных семей были закуплены ранцы, канцелярские наборы и форма. В Верхнехавском районе при содействии депутатов Облдумы школьникам кроме ученических наборов подарили билеты в воронежские театры, также депутаты помогли малоимущим гражданам в покупке рабочих столов для школьников.

В Нижнедевицком районе при содействии региональных парламентариев провели ремонтные работы в местных школах и детсадах. Рамонские партийцы приняли участие в субботниках по благоустройству пришкольных территорий, а кантемировские – приобрели 115 книг для внеклассного чтения первоклассникам.

В оставшиеся дни лета партийной приемной и депутатами Воронежской областной Думы в этом направлении проводится большая работа. На территории всех районов Воронежской области также запланированы праздники дворов с чествованием первоклассников.

А 2 сентября депутаты Воронежской областной Думы примут участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний, в учебных заведениях на территории своих округов. Многие парламентарии подготовили подарки для первоклассников – в этом учебном году в школы региона впервые придет около 25 тысяч ребят.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.