Губернатор и профессор Анатолий Кунин обсудили вопросы профилактической медицины

11.09.2019 14:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10 сентября губернатор Александр Гусев встретился с заслуженным работником высшей школы РФ, заслуженным стоматологом России (единственным в Воронеже), доктором медицинских наук, профессором Анатолием Куниным. Он также является руководителем европейского стоматологического отдела при Европейской ассоциации профилактической медицины, автором более 1 000 научных публикаций.

Александр Гусев и Анатолий Кунин обсудили вопросы, связанные с нынешним состоянием сферы здравоохранения и необходимостью активного внедрения первичной профилактики. Профессор поделился своим мнением на этот счет и привел примеры использования современных методов профилактики в стоматологии. Он также подчеркнул, что важно стремиться выявлять в каждом лечебном учреждении высококлассных специалистов, которые могли бы заниматься повышением качества медицинской помощи, внедрением новых технологий и т. д.

В ходе встречи глава региона поздравил Анатолия Кунина с 75-летием и вручил почетный знак правительства области «Благодарность от земли Воронежской», отметив профессионализм юбиляра и достигнутые успехи в медицине.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.