В Воронеже открылся духовно-просветительский форум «Под Покровом Пресвятой Богородицы»

Мероприятие открыл митрополит Воронежский и Лискинский Сергий

15.10.2019 12:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже состоялось масштабное событие: во Дворце творчества детей и молодёжи на площади Детей, 1 открылся духовно-просветительский форум «Под Покровом Пресвятой Богородицы». В рамках мероприятия проходят Покровская выставка-ярмарка, XVII международный фестиваль духовной авторской песни «Ковчег» в честь святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, встречи, мастер-классы и интеллектуальные игры. В течение всех дней проведения форума миссионерским отделом Воронежской епархии организовано дежурство священников и безвозмездная раздача Священного Писания Нового Завета всем желающим. По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия подобные духовно-просветительские мероприятия проходят в нашем городе регулярно. Организаторами нынешнего праздника для воронежцев и гостей города выступили Воронежская епархия совместно с Торгово-промышленной палатой Воронежской области при поддержке администрации города.

В понедельник, 14 октября, после совершения Божественной литургии в Покровском соборе митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил открытие форума. Архипастырь поздравил присутствующих с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и отметил, что проведение такой масштабной выставки-ярмарки, собравшей множество людей из разных городов и стран, подарит всем радость духовного общения. Он поблагодарил за труд устроителей ярмарки и всех её участников.

Воронежцам полюбились выставки- ярмарки. Слава Богу, сейчас нам вновь всё удалось организовать и сбалансировать. Для сотен участников это общение, познавательные встречи — словно глоток свежего воздуха

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

 Среди наиболее значимых мероприятий духовно-просветительского форума воронежцы могут посетить:

  • 16 октября (среда)

18:00 — выступление протоиерея Геннадия Заридзе. Большой зал.

  • 17 октября (четверг)

18:00 — выступление профессора Александра Дворкина. Большой зал.

  • 19 октября (суббота)

12:00 — концерт победителя международных и всероссийских фестивалей авторской песни Алексия Кириллова (Саратов). Малый зал.

  • 20 октября (воскресенье)

14:00 — гала-концерт и награждение победителей фестиваля «Ковчег». Большой зал.

  • 19, 20 октября (выходные дни) — мастер-классы для детей по изготовлению сувениров.

Вход для всех бесплатный

6+

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.