Депутаты Гордумы дали добро на приобретение в собственность города двух детских садов

Садики в жилых комплексах «Современник» и «Цветной бульвар» были построены по договорённости областных и городских властей с застройщиками

25.11.2019 22:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Приобретение в муниципальную собственность двух детских садов одобрили члены постоянной комиссии городской Думы по бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям.

Речь идёт о встроенно-пристроенном детском саде на 100 мест в новом жилом комплексе «Современник» в Ленинском районе. И о садике на 200 мест в жилом комплексе «Цветной бульвар» в Коминтерновском районе.

Муниципальные детские сады в районе «Современника» отсутствуют, ближайшие находятся в 2 — 3 остановках общественного транспорта. При этом в микрорайоне зарегистрировано 597 детей в возрасте от 2 до 6 лет, а ближайшие детские сады переукомплектованы более чем на 40%. В микрорайоне «Цветной бульвар», по данным электронной очереди, зарегистрировано 1 293 ребенка в возрасте от 1,5 до 6 лет. Ближайшие детские сады также переукомплектованы.

Оба детских садика были построены в рамках реализации муниципальной программы «Развитие образования», одна из основных задач которой — сокращение дефицита мест в дошкольных учреждениях. Программа предусматривает, что сначала застройщики возводят детские сады за собственные средства, а затем город, как только позволяет бюджет, выкупает их.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.