В Воронеже стартовал поисковый проект «Имя героя на знамени нашем»

Живым – героев чтить, не забывать, их имена хранить в бессмертных списках, об их отваге всем напоминать и класть цветы к подножьям обелисков!

11.12.2019 18:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9 декабря 2019 года, в День Героев Отечества, на базе МБУК «Центр военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» был дан старт поисковому проекту «Имя героя на знамени нашем».

Организатором мероприятия выступили городское управление образования и молодежной политики, МКУ «Центр развития образования и молодежных проектов», МБУДО Дворец творчества детей и молодежи, МБУК «Центр военно-патриотического воспитания «Музей-диорама». В проекте приняли участие представители 33 отрядов ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Воронежа.

В память о Героях Советского Союза, Героях Российской Федерации и кавалерах ордена Святого Георгия и ордена Славы воспитанники возложили цветы к Вечному огню и бюстам на «Аллее Героев». В знак уважения и благодарности за мирное небо, за подвиги во славу Родины, в память о героях-воронежцах в небо были выпущены воздушные шары. 

В музее каждый из отрядов получил задание на проведение поисковой работы по конкретному герою и портрет для увековечивания его имени.

Со словами напутствия к юнармейцам обратились:

Шаповалов Григорий Григорьевич – генерал-лейтенант федеральной таможенной службы, председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодежи Воронежского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Серебрякова Людмила Андреевна – дочь советского офицера, танкиста, участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Серебрякова Андрея Михайловича, погибшего в боях за Воронеж.

В мероприятии приняли участие более 150 человек. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.