«Праздник русской сказки» в Воронеже

06.12.2019 13:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В нашем городе шестой год подряд проходит «Праздник русской сказки», организованный филологическим факультетом Воронежского государственного университета. Это событие ежегодно привлекает к себе большое количество участников — школьников, студентов, педагогов, сотрудников учреждений культуры и всех любителей искусства и творчества.

В этом году праздник был посвящен великому русскому поэту Александру Пушкину. Именно его произведения легли в основу рисунков и театрализованных выступлений, подготовленных учащимися школ, гимназий и учреждений дополнительного образования Воронежа, студентами вузов. Одним из самых запоминающихся представлений на празднике стала интерпретация «Сказки о рыбаке и рыбке», подготовленная ребятами из Китая.

С самого начала своего существования «Праздник русской сказки» получил поддержку депутатов Воронежской городской Думы. Заместитель председателя Гордумы Александр Провоторов и депутат Александр Жуков в этом году оказали помощь в проведении мероприятия.

»

Обращение к сказке – это обращение к истокам нашей народной культуры, даже если сказка литературная, и одновременно это мероприятие позволяет участникам раскрыть свои творческие способности, предложить свое прочтение произведения с помощью красок, карандашей, — рассказал Александр Жуков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.