Областная детская больница прекратила прием ковид-пациентов

В распоряжении красной зоны остаются 1639 больничных коек 

02.04.2021 17:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Областная детская больница прекратила прием ковид-пациентов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Как рассказал на оперативном брифинге начальник департамента здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников, в регионе от COVID-19 вылечились почти 30,5 тысячи человек, или 88% от общего числа заболевших. Коечный фонд ковид-госпиталей занят на 84%.

«Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионе остается стабильной. Поэтому продолжаем планово переводить медицинские учреждения в штатный режим работы. После завершения лечения всех больных COVID-19, находящихся в областной детской больнице, и проведения мероприятий по санитарной обработке помещений больница возобновит прием пациентов», — отметил Андрей Александрович.

Жители области продолжают активно участвовать в вакцинации от COVID-19. Почти 122 тысячи белгородцев получили первый компонент вакцины, в том числе только за последние сутки – более 3 тысяч. А полностью прошли вакцинацию более 90 тысяч человек. При этом в пункте, открытом в торгово-развлекательном центре «МегаГринн», за первые два дня работы прошли иммунизацию 118 горожан.

Андрей Иконников подчеркнул, что в области не зафиксировано ни одного случая осложнений или каких-либо побочных реакций у граждан, прошедших вакцинацию.

Кроме того, в область поступила очередная партия вакцины «Спутник V», которая рассчитана на прививку 60 тысяч человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.