В Белгородскую область поступило 120 тысяч доз вакцины «Спутник V»

Новый транш рассчитан для вакцинации ещё 60 тысяч жителей

02.04.2021 17:42
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородскую область поступило 120 тысяч доз вакцины «Спутник V». Об этом сообщает оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией по Белгородской области.

Как рассказал на оперативном брифинге начальник департамента здравоохранения области Андрей Иконников, новый транш рассчитан для вакцинации ещё 60 тысяч жителей области. Сейчас препарат распределяют по муниципалитетам. На сегодняшний день одним компонентом уже привились свыше 120 тысяч человек, полный курс вакцинации от новой коронавирусной инфекции прошли более 90 тысяч белгородцев.

Отметим, помимо стационарных пунктов и работы мобильных бригад в регионе запустили вакцинацию в местах с большой проходимостью граждан. За два дня работы пункта в торговом комплексе «Мега Гринн» там поставили вакцину более 100 человек. В старооскольском ТЦ «Боше» ежедневно до 40 человек выражают желание провакцинироваться.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.