«Стрелка из Тенистого» на месяц отправят в Москву

09.01.2018 12:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5698
  

Пенсионера Александра Зонова, обвиняемого в убийстве сына с невесткой и покушении на жизнь судебного пристава, проверят на вменяемость столичные врачи. Следователи регионального СК получили результаты комплексной психолого-психиатрической экспертизы, которую проходил в Воронеже 63-летний Зонов. Как удалось узнать «Ё!», воронежская экспертиза не смогла дать точного ответа на вопрос, можно ли считать мужчину вменяемым.

- В результате исследования комиссией экспертов рекомендовано назначить в институте имени Сербского другую, более углубленную экспертизу с привлечением дополнительных специалистов, - сообщил корреспондентам «МОЁ!» руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Воронежской области Андрей Шевелёв.

Новая экспертиза уже назначена, и Александр Зонов будет этапирован из Воронежа в Москву на месяц. Сейчас пенсионер находится в СИЗО.

Напомним, Зонова обвиняют в том, что он застрелил своего старшего сына, его жену и ранил начальницу отдела судебных приставов Советского района Воронежа. Произошло это в конце сентября. Самому Зонову при задержании прострелили ногу. Сначала он проходил лечение в БСМП, потом его перевели в больницу при СИЗО №2.
По словам знакомых мужчины, у него был затяжной семейный конфликт, сопровождавшийся многочисленными имущественными спорами в судах. Незадолго до трагедии бывшей жене удалось отсудить у него часть дома в Бобровском районе – единственного жилья мужчины. И на воронежце висел долг в 125 тысяч рублей, который и пытались взыскать судебные приставы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.