Прислать новость Магазин

Умер режиссёр Станислав Говорухин

Мэтру было 82 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.06.2018 11:09
27

Читать все комментарии

5403

Умер режиссёр и депутат Госдумы Станислав Говорухин. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на спикера российского парламента Вячеслава Володина. Говорухину было 82 года.

Накануне в сети появились сообщения о смерти кинематографиста. Однако представитель режиссёра назвала это «злой шуткой» и пояснила, что Говорухин сейчас находится в подмосковном санатории. При этом отвечать на вопросы о состоянии здоровья Станислава Сергеевича она не стала. Затем в прессе начали появляться противоречивые данные о состоянии здоровья мэтра. Одни СМИ сообщали, что Говорухин практически всё время находится в бессознательном состоянии, иногда приходит в себя, открывает глаза, но не разговаривает. Его состояние называли критическим. Другие, ссылаясь на врачей, писали, что «состояние по возрасту, но без особых осложнений».

Станислав Говорухин известен как режиссёр сериала «Место встречи изменить нельзя», фильмов «Десять негритят», «Вертикаль», «Ворошиловский стрелок», «В поисках капитана Гранта» и других.

Комментарии (27)

kuku


14.06.2018 11:19

RIP...


Как  режиссёр, сценарист, продюсер и актёр останется в памяти.

Фильмы замечательные.

См. Фильмография

https://clck.ru/DaqvD


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил kuku


14.06.2018 11:36

Но в старости зачем то полез в прихлебатели. Увы...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 11:21

Режиссёр был великолепный, а вот депутатство ему явно не шло, зря он там вымазался. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 11:40

Двойственное впечатление оставил о себе. С одной стороны талантливый режиссер, а с другой несмываемый позор провластного подпевалы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 11:56

Вспомнилось, что Высоцкий умер в первые дни Олимпиады 80 в Москве, и вот Говорухин в первый день футбола...борцы искусства...  Странно, что не вспоминают роль в фильме "Асса" мне он там очень запомнился. Вечная память!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 12:22

прямо с языка сняли все предыдущие комментарии. Как режиссер от бога, а как человек оставил много вопросов. Главное признание зрителей. Зачем петь еще дифирамбы ворам, грабящим свою страну. Тщеславие, быть ближе к царю.... Зачем? Медные трубы

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth

ответил Гость


14.06.2018 12:49

.А люди искусства они такие переменчивые!Его "Ворошиловский стрелок" и это депутатство...Как два разных человека.Вот и верь после этого людям!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Skwo

ответил werth


14.06.2018 22:48

! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Царствия небесного... Покойся с миром Станислав Сергеевич... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 12:30

Прискорбно что такие люди уходят Царствия небесного.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 12:53

Человек может построить тысячу мостов, но при этом совершить один очень неприятный поступок, и тогда в памяти потомков он останется не как великий архитектор, а как неприятный человек.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

lis1946

ответил Гость


14.06.2018 15:59

Вы бы хоть в таких темах человеком пытались остаться, желающий пристроиться к кормушке... Умер Человек и Мастер.

Большое Вам спасибо Станислав Сергеевич! Светлая Вам Память.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил lis1946


14.06.2018 20:05

Умер негодяй и мерзавец, все его творческие заслуги ничто на фоне этого

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 20:24

Главное чтобы о вас так не говорили после вашего ухода...вы не стоите его ногтя...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

цыHИК


14.06.2018 13:03

Земля пухом, ЧЕЛОВЕК! 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 13:19

Царствие небесное...пусть земля будет пухом!!! Соболезнования родным...Великий Человек, великолепный режиссер...Он жив пока живы его фильмы

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 14:02

В единой России траур.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 14:04

Я всегда относился к нему с большим уважением,жаль,очень жаль(

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 14:25

Ворошиловский стрелок шедевр, спасибо, маэстро!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 23:10

Фильм "Ворошиловскиий стрелок" - позорище.

Покойный извратил и опошлил книгу. По книге ветеран видел в мажорах классовых врагов, а по фильму это была личная месть выжившего из ума старика. 

По традиции про покойных говорят или хорошо или никак, так что про Говорухина я лучше промолчу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 20:02

Поймал себя на мысли, что На фоне достижения человеческого днища и фильмы с давно умершими актерами начинают вызывать презрение. Привет режиссеру бортко... Вспоминается фраза плюнуть в вечность, ну или скорее поиспражняться

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 20:15

"Асса" - первый фильм, который после начала перестройки просто потряс...правдой, новизной, великолепной музыкой..Царство небесное Мастеру...их все меньше...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 22:38

Это фильм Соловьева.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 22:41

Умер Великий Мастер, Человек с большой буквы!

Вечная память!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

X.E.Z.


15.06.2018 00:26

мастер мэтр человек......А НИКТО НЕ ПОМНИТ ЕГО ГНУСНУЮ БРЕХЛИВУЮ ТРИЛОГИЮ?!  он кстати в ней покаялся...но гореть ему в аду за неё...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил X.E.Z.


15.06.2018 00:32

А у вас уже не осталось вообще ни кого- ноль. Пустое место. Культура страны вымерла. Зерро. Страйк общества. Нет такой страны.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 10:57

Жизнь за пределами монитора прекрасна, вспомни об этом. Всё с культурой страны нормально, просто по телевизору показывают только кретиинов.

Пожаловаться