Двое воронежцев стали участниками экстремального шоу Первого канала

Корреспонденты «Ё!» пообщались с одним из счастливчиков, Александром Шпилевым, и узнали у него, как проходит кастинг на проект «Русский ниндзя»

27.08.2018 13:31
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5112
  

Воронежцы Александр Шпилевой и Антон Фомин успешно прошли кастинг в шоу Первого канала «Русский ниндзя». Осенью молодые люди отправятся в Сочи, где примут участие в съемках нового сезона проекта о прохождении опасной полосы препятствий. А пока портал «МОЁ! Online» пообщался с 22-летним Александром Шпилевым и узнал у него о закулисье шоу.

В этом году Александр окончил Воронежский государственный педагогический университет, получил диплом учителя физкультуры. Молодой человек занимается легкой атлетикой, бегает спринтерские дистанции. Становился призером чемпионата Центрального федерального округа. Тем не менее работать по профессии Александр не планирует, собирается служить во внутренних органах.

В первом сезоне шоу «Русский ниндзя» участвовали приятели Александра. Они порекомендовали спортсмену испытать удачу в следующем сезоне. Молодому человеку нравился этот проект, поэтому он прислушался к советам и заполнил анкету на сайте канала. Позже Александра пригласили на кастинг.

Он прошел 21 июля в Москве. Испытание было разбито на три этапа, в каждом из которых участники демонстрировали свои физические возможности — бегали, переворачивали тяжелые покрышки, лазали по канату и т. д. По наблюдениям воронежского спортсмена было примерно пять потоков по 50 человек — в общей сложности не меньше 250 потенциальных «ниндзя».

Во время бега Александр даже установил рекорд трассы с полосой препятствий, но, несмотря на это, все равно не верил в то, что станет участником шоу. Близкие поддерживали спортсмена, однако сомневались в том, что в телевизионный проект можно попасть без связей или денег. Тем не менее в августе парню перезвонили и сказали, что он успешно прошел кастинг. Вопросы по поводу честности шоу отпали.

Молодой человек родом из Репьевского района и пока живет там. Тренируется в привычном режиме, лишь немного увеличил нагрузки на руки. Настрой у Александра серьезный:

— Хочется выиграть, конечно. Просто так чего туда ехать? А там посмотрим.

Съемки шоу пройдут в октябре в Сочи. Когда программа выйдет в эфир, пока неизвестно. Скорее всего, увидеть шоу по телевизору, как и в прошлом году, можно будет ближе к зиме. В прошлом году победитель выиграл 5 миллионов рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.