7 интересных страниц воронежских спортсменов в соцсетях

О чём звёзды спорта рассказывают на своих страницах в «Инстаграм»

16.12.2018 19:08
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4613
  

Воронежские спортсмены всё активнее проявляют себя в соцсетях. У некоторых звёзд спорта подписчиков не меньше, чем у популярных блогеров. Мы решили заглянуть на страницы наших спортсменов в «Инстаграм» и посмотреть, чем они делятся с общественностью помимо фото с тренировок и соревнований.

«Два года не заходил в бассейн»

Пловец Виталий Мельников

Возраст: 28 лет

Количество подписчиков: 58 600

Достижения в спорте: мастер спорта международного класса, двукратный рекордсмен мира, двукратный чемпион Европы, семикратный чемпион России.

Виталий Мельников — известный в Воронеже пловец. В 15 лет показал быстрейший результат в России на дистанции 100 м на спине (58,87 сек.) в своей возрастной группе и получил звание мастера спорта. Через год 16-летний спортсмен перебрался в Москву. В 17 лет выполнил норматив мастера спорта международного класса. За свою спортивную карьеру одержал множество побед, является обладателем второго быстрейшего результата в мире сезона 2013 года на дистанции 100 на спине (49,87 сек).

В 2015 году Мельникова уличили в употреблении допинга и отстранили от соревнований на два года. В 2016 году Мельникова снова дисквалифицировали. На этот раз на восемь лет за употребление гормона роста. Спортсмен пояснил «МОЁ!», что связывает эти события с политикой.

На своей страничке в «Инстаграме» Виталий Мельников позиционирует себя не только как спортсмена, но ещё и как бизнесмена — основателя сервиса по бронированию санаториев. Вообще, Виталий в соцсети делится многими моментами из своей жизни: рассказывает и про тренировки, и как спорт помогает в ведении бизнеса, выкладывает фото со своей девушкой, кадры из путешествий.

Как не сдаваться в спорте и по жизни? ⠀ Сегодня я хочу поделиться своими лайфхаками🎗 Все из многих лет своего опыта, и из спорта я перенес их в бизнес...и вообще всю свою жизнь🎯 ⠀ Когда занимаешься профессиональным спортом - это всегда испытание. Нужно хорошо понимать, какие вещи не дают опустить руки и пойти ко дну🥊 ⠀ Первое и самое главное - окружение👬 Человека формирует его круг общения. Да, есть своя личность и характер, но те, кто рядом, сильно влияют на нас🤝 ⠀ Когда я тренировался, я всегда был в окружении реально крутых людей🏃🏻 Они всегда были сильнее и их результаты значительно отличались от моих. В России меня окружали чемпионы России, а когда я тренировался в Итальянском клубе - олимпийские призеры и чемпионы🙄 Они даже не ездили на соревнования своих стран, потому что это вроде как не их уровень уже. Когда видишь это своими глазами каждый день, то веришь, что это реально. Что это такие же люди как ты, и значит, ты тоже сможешь так. И ты можешь⚡️ ⠀ Как только переходишь на новый уровень, нужно снова окружать себя еще более невероятными ребятами. Только так можно сделать их результаты достижимыми для себя🏊🏻 Когда я выиграл чемпионат России, я понял, что эта когда-то высокая цель - уже пройденный этап, это не такой уж крутой результат🤷🏻‍♂️ ⠀ И так же в бизнесе - сначала миллионные обороты кажутся чем-то запредельным, но если окружить себя людьми, для которых это в порядке вещей, то и для тебя это станет реальным💥 Всегда нужен пример, нужно тянуться выше☝️ ⠀ Окружайте себя людьми, которые мотивируют вас становиться сильнее💪 ⠀ Дальше я буду делиться еще выводами на этот счет, а вы пока подумайте: ваше окружение делает вас лучше?👀

Публикация от Виталий Мельников (@vitalymelnikov)

Недавно Виталий рассказал в своём «Инстаграме», что начал восстановление спортивной формы: «Так получилось, что практически два года я не заходил в бассейн и вся моя активность ограничивалась в лучшем случае 1 — 2 тренировками в неделю в фитнес-зале. Тренироваться больше было сложно из-за погружения в сферу бизнеса». Планирует ли Виталий вернуться в большой спорт, пока он не сообщает.

Спортсменка, модель и просто красавица

Гимнастка Ангелина Мельникова @gelyamelnikova

Возраст: 18 лет

Количество подписчиков: 63 700

Достижения в спорте: заслуженный мастер спорта, серебряный призёр Олимпиады 2016 года в командном первенстве, призёр чемпионата России, чемпионка Европы в командном первенстве.

Ангелина Мельникова профессиональную карьеру гимнастки начала в 2014 году. На чемпионате России по спортивной гимнастике в апреле 2016 года стала обладательницей трёх высших наград: в многоборье, упражнении на бревне и в вольных упражнениях. Ангелину включили в состав национальной сборной, и спортсменка удачно выступила на Олимпиаде в Бразилии в 2016 году, завоевав серебро.

В «Инстаграме» у Ангелины два аккаунта: официальный — gelyamelnikova и личный — l_gelina_l, где пока чуть больше 10 тысяч подписчиков. На первой страничке Мельникова больше рассказывает о своих тренировках и выступлениях, а во втором аккаунте позиционирует себя как модель, выкладывает профессиональные снимки с фотосессий.

Недавно спортсменка ездила на две недели на языковые курсы в Сингапур, о чём рассказывала на своих страницах и делилась впечатлениями от новой страны. Например, девушка написала, что посетила спортзал, где тренируются гимнасты: «Это так приятно, когда тебя приглашают посетить местный зал. И люди действительно готовятся к твоему приезду, распечатывают фото для автографов. Это так мило. Я рада, что мне разрешили потренироваться тут».

«Хороший боксёр должен быть хорош во всём»

Боксёр Татьяна Зражевская

Возраст: 26 лет

Количество подписчиков: 9 699

Достижения в спорте: мастер спорта международного класса по боксу, чемпионка России и мира.

Татьяна Зражевская в профессиональном боксе дебютировала в 2016 году. Спортсменка добилась выдающихся результатов. Она выиграла титул чемпионки России, стала победительницей Кубка мира, чемпионкой международного турнира по боксу среди девушек The Golden Girl Championship. А в июне 2018 года впервые за всю историю воронежского бокса Татьяна выиграла титул чемпионки мира по престижной версии WBC International – на турнире в Мюнхене она победила венгерскую спортсменку Габриэллу Бусу. Всего спортсменка провела более 175 боёв, и почти все из них для неё закончились победой.

В своём «Инстаграме» Татьяна делится фотографиями, сделанными во время поездок по стране и за рубеж. Красивый снимок в купальнике Татьяна сопроводила подписью: «Хороший боксёр должен быть хорош во всём». Но в основном на своей странице спортсменка рассказывает о тренировках и соревнованиях, выкладывает много фото из спортзала, пишет о подготовке к выходу на ринг.

«Годы идут — Вика не меняется»

Гимнастка Виктория Комова

Возраст: 23 года

Количество подписчиков: 4 909 (до взлома страницы — 35 000)

Достижения в спорте: заслуженный мастер спорта, двукратный серебряный призёр Олимпиады, двукратная чемпиона мира и чемпионка Европы.

Виктория родилась в гимнастической семье, тренироваться начала с пяти лет. В 2010 году она впервые приняла участие в чемпионате России по спортивной гимнастике среди женщин и сразу вошла в число фаворитов. Вика — настоящий боец. Она показала блестящие результаты на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году, дважды завоевав серебро — в командном первенстве и многоборье, чемпионка мира (2011 и 2015 гг.) и Европы ( 2012 г .), призёр чемпионатов мира и Европы и других соревнований. В 2016 году спортсменка объявила, что прекращает тренировки из-за травмы спины и ноги, но благодаря помощи немецких медиков ей удалось восстановиться и вернуться в спорт. Летом 2018 года на Кубке России она завоевала сразу три награды — золото, серебро и бронзу. Однако потом Викторию не включили в состав сборной России для поездки на чемпионат Европы.

В «Инстаграме» у Виктории тоже произошла «перезагрузка». Девушка написала, что её предыдущую страницу взломали, восстановить её не удалось и пришлось завести новую. Вика с сожалением рассказала, что на предыдущей странице было 35 тысяч подписчиков, а сейчас ей приходится всё навёрстывать. Комова пока выкладывает не очень много фото с тренировок, девушка рассказала, что взяла небольшой перерыв. Зато делится моментами своей повседневной жизни, отвечает на вопросы подписчиков и рассказывает о закулисье соревнований.

Часто Вика делает очень ироничные подписи под фото. Например, она поделилась своим снимком в детстве, на котором уплетает еду за обе щеки, и фото уже в настоящее время — тоже с едой. Под картинками она написала: «Годы идут… Вика не меняется. Тяга к еде не пропала. Благостно, что спорт научил меня не жрать, а кушать».

Полёты наяву

Хайдайвер Артём Сильченко

Возраст: 34 года

Количество подписчиков: 3 741

Достижения в спорте: чемпион России по прыжкам в воду, чемпион мира по клифф-дайвингу, один из сильнейших хайдайверов России.

Прыжками в воду Артём Сильченко начал заниматься в четырёхлетнем возрасте, а уже в семь прыгал с десятиметровой вышки. Спортсмен стал чемпионом России по прыжкам в воду, но потом оставил классические прыжки. Сильченко увлёкся клифф-дайвингом (прыжки в воду со скалы, во время которых спортсмен демонстрирует пластику и красоту тела) и хайдайвингом (прыжками в воду с экстремальных высот). В этих направлениях он становился призёром на многих международных турнирах. В 2013 году выиграл чемпионат мира World High Diving Federation. Затем взял серебро на Кубке мира в Мексике. В 2017 году Артём стал третьим на Кубке мира Freerate Cliff Diving в Крыму. Обычно на соревнованиях по хайдайвингу участники прыгают с высоты под 30 метров .

В «Инстаграме» у Артёма почти четыре тысячи подписчиков, которые следят за тренировками и прыжками спортсмена. Ещё Сильченко довольно часто выкладывает семейные снимки вместе с сыном Тимофеем, которого Артём тоже приобщает к спорту.

Выступил в защиту Кокорина

Футболист Сандро Цвейба

Возраст: 25 лет

Количество подписчиков: 2 176

Достижения в спорте: играл за юношескую и молодёжную сборные России, полузащитник ФК «Факел».

Сандро Цвейба — сын известного советского футболиста Ахрика Цвейбы, выступавшего за сборную СССР, России и Украины. В воронежском «Факеле» Сандро на позиции полузащитника играет с июля 2018 года.

На своей страничке в «Инстаграме» Сандро успевает и выкладывать фотографии с тренировки, и делиться снимками встреч с друзьями и семьёй, кадрами из путешествий. Очень часто футболист пишет о своих тёплых чувствах к маме и отцу.

А ещё Сандро высказался в поддержку футболиста сборной России Александра Кокорина, которого в октябре вместе с другим футболистом, Павлом Мамаевым, арестовали за драку и поместили в СИЗО: «С Саней я учился ещё в школе «Локомотива», помню его как добродушного и весёлого парня, любящего своё дело. Надеюсь, суд будет справедлив к ребятам, не вынесет чрезмерно жёсткий вердикт и не лишит нас таких талантливых футболистов». В целом же новые посты футболист «Факела» выкладывает не очень часто.

Боевая и романтичная

Тхэквондистка Светлана Игуменова

Возраст: 30 лет

Количество подписчиков: 1 264

Достижения в спорте: мастер спорта международного класса в весовой категории до 49 килограммов, чемпионка Европы среди молодёжи, призёр чемпионатов Европы и мира, победитель и призёр ряда международных турниров.

Светлана Игуменова — одна из самых успешных воронежских тхэквондисток. В 17 лет она стала чемпионкой Европы среди молодёжи. Также на её счету бронза на чемпионате Европы в 2014 году и третье место на чемпионате мира в 2015 году. В 2017 году Светлана одержала победу на чемпионате Европы по тхэквондо, который прошёл в Болгарии.

Глядя на страницу Светланы в «Инстаграме», сложно поверить, что девушка занимается боевым искусством, потому что в основном на фото она предстаёт в романтических образах. Однако снимки из спортзала и с соревнований меняют первое впечатление. А ещё у спортсменки есть 11-летняя дочь, поэтому совместные фото тоже периодически появляются в ленте Игуменовой. Подписчики Светланы восхищаются её стройностью и говорят, что спортсменка мотивирует их тоже следить за собой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.