Дмитрий Саутин: «Жениться лучше до 30 лет»

Знаменитый прыгун в воду рассказал об отношении к семье и перспективах строительства нового бассейна в Воронеже

25.12.2018 13:17
МОЁ! Online
30

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6202
  

Двукратный олимпийский чемпион из Воронежа Дмитрий Саутин в общении с журналистами высказал свое мнение по поводу построения семьи. В частности, прыгун в воду заявил, что жениться нужно до 30 лет.

— Я поздно женился, лучше это делать до 30. Закончив с большим спортом, понял, что счастье может быть и дома, — сказал Дмитрий Саутин в интервью изданию «Вечерняя Москва».

По каким причинам создать семью желательно до этого возраста, в издании не уточняется. Дмитрий Саутин добавил, что мужчина должен уметь зарабатывать, потому что от его самореализации зависит семейное благополучие. Помимо этого спортсмен рассказал о знакомстве с будущей женой:

— Мне нравится дарить жене цветы. Уже на наше первое свидание я пришел с букетом. Это был пикник. В тот день сложились сразу две пары: моя будущая супруга пришла с подругой, а я — с другом.

Когда речь зашла о воспитании детей (их у чемпиона трое), Саутин признал, что иногда хочет хлопнуть рукой по столу и сказать: «Будет по-моему!», но признал, что так делать нельзя, потому что важно объяснить ребенку, что ты переживаешь и хочешь, чтобы он поступил именно так, а не иначе.

Также в рамках интервью Саутин затронул тему строительства в Воронеже принципиально нового бассейна. Однако олимпийский чемпион не исключил, что вместо столицы Черноземья такой объект может появиться в Москве.

— У меня есть мечта: построить принципиально новый бассейн в Москве или Воронеже — моем родном городе... В Москве сосредоточено основное движение в стране. И мне хотелось бы реализовать ряд проектов в столице. Больше отсматривать детей, которые занимаются акробатикой, потом пробовать отследить их навыки в бассейнах, — сказал Саутин.

Спортсмен поделился идеей создания спортивного комплекса на юго-западе столицы, что стало бы вкладом воронежца «в спортивное будущее и, возможно, будущих чемпионов».

Справка:

Дмитрий Саутин (15 марта 1974, Воронеж) — советский и российский прыгун в воду, двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира, 12-кратный чемпион Европы, единственный в истории обладатель восьми олимпийских наград в прыжках в воду, заслуженный мастер спорта России. Дмитрий дважды признавался лучшим спортсменом года в России и считается лучшим российским прыгуном в воду XX века. Саутин стал первым атлетом, который в прыжках в воду получил оценку свыше 100 баллов за прыжок.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.